Шоппинг в Париже

Разумеется, магазины - это не последние места, в которые я заглянула. Тем более была я во Франции в летние дни, когда шли массовые распродажи. Кроме летних распродаж есть еще зимние, но вещи, купленные на них, уже ни в коем случае нельзя будет вернуть.

Французские магазины: товары на любой вкус

Французские магазины богаты своими товарами. Ассортимент головокружительный. Но лучше всего зимой все же покупать верхнюю одежду, а летом - всевозможные новинки сезона.

Все дамы, как только попадают в Париж, сразу же бегут в те магазины, которые располагаются на самых известных и многолюдных улицах. В надежде, что именно там они найдут все самое лучшее, они и не догадываются о том, что истинный шопинг находится совсем в обратном направлении.

Лучшие места для шоппинга в Париже

Улица Faubourg-Saint-Honorе - это «эпицентр» истинной французской роскоши. Несмотря на то, что улица тихая и не изобилует прохожими, именно на ней располагаются самые элитные дома мод и салоны. И, конечно же, там есть бутики с товарами самых топовых дизайнеров мирового масштаба. Шоппинг в этом месте - одно удовольствие. Обслуживание высшего класса, очень приятное. А товары радуют своей исключительностью, так как платья, купленного вами здесь, не будет ни у какой другой девушки на вашем вечере.

Самые заядлые шопоголики, любящие большие и шумные молы, обычно приезжают в Montparnasse Shopping Centre, Au Printemps и Galeries Lafayette.
Экономные ценители дорогих брендов обычно закупаются в аутлетах - магазинах, в которых дизайнерские вещи продают с большими скидками.

Если вдруг так случилось, что вам нужно что-либо антикварное, то помимо магазина антиквариата Louvre des Antiquaires, есть смысл сходить и на блошиные рынки.

Если вы покупаете что-то действительно дорогое, то обязательно сохраняйте чеки, так как на границе вы можете вернуть себе НДС, который может, кстати говоря, составлять кругленькую сумму. Если в одном магазине вы купили товара, превышающего сумму в 175 евро, то вы можете вернуть НДС. Чтоб получить его на таможне, то нужно к товару прикрепить чек.

Country: