Путешествие в Валенсию

Валенсия

Валенсия – третий по величине город в Испании. Город очень красивый, изысканный, величественный и, наверное, именно поэтому туристы нашей группы ожидали этой части туристической программы больше всего. В том числе и я:).

Описать историю города в одной небольшой статье просто невозможно. Да и, честно говоря, не успела я за отведенное для путешествия короткое время узнать этот город так, как хотелось бы. Для знакомства с Валенсией нужно потратить, как минимум неделю, да и этого мало, чтобы изучить его хорошо, увидеть величественную архитектуру, изучить его древние и очень интересные традиции.

Получить информацию о Валенсии сегодня и в интернете достаточно сложно. Точнее, информация есть, но её совсем немного, так как среди туристов из России город не считается очень раскрученным. Это, кстати, меня порадовало, так как прогуляться по улицам города можно без навязчивого ощущения, что тебя повсюду преследуют земляки)). Город благодаря этому еще имеет свой удивительный, традиционный колорит, присутствие огромного числа туристов все- таки постепенно накладывает отпечаток на города.

Город Валенсия имеет одноименное название с провинцией, в которой он находится. В этих местах любят отдыхать испанцы и туристы из других стран мира. Попасть на пляж и порт просто, так как буквально все проспекты и улочки Валенсии ведут к морю . Кстати, пляжи тут экологически чистые, а сам город утопает в рощах бананов, апельсинов и гранатов. Очень приятно прогуливаться вдоль этих деревьев и наслаждаться теплом и морским воздухом.

Сам по себе город не очень шумный, в нем нет обилия транспорта, шума фабрик и заводов. Но этот город никогда не спит, причем в прямом смысле этого слова. В любое время на улицах города царит оживление, работают развлекательные заведения и куда-то спешат туристы. Затихает город только по утро, тут в это время практически нет ни души. Ну, разве что бродяги спят где-то на скамейках парков.

Все это мы увидели, кода на рассвете наша туристическая группа и прибыла в Валенсию. Спать уже не хотелось, мы все находились в предвкушении интересной экскурсии, на рассвете мы уже выбежали из автобуса и прогуливались по близлежащей территории. И даже после небольшой прогулки показалось, что с этим гордом я знакома уже как минимум несколько лет, настолько в нем легко я себя ощущала и так приятно было находится в нем. Поэтому при поселении в отель я испытывала непреодолимое желание не терять время на завтрак и прочее, а как можно скорее продолжить экскурсию по городу. Хотя здравый смысл все же победил, и немного отдохнуть от путешествия на протяжении почти целой ночи я все же решила. Стоит сказать, что это просто необходимо было сделать, ведь гулять по Валенсии потом пришлось долго, а для этого нужны силы и хорошее самочувствие.

Так что если когда-нибудь Вам придется побывать в Валенсии, не забудьте хорошо отдохнуть перед прогулкой по городу. Знакомиться с этим интересным городом нужно с «трезвым» умом, чтобы запомнить великолепную архитектуру, узнать хотя бы небольшую часть его захватывающей истории и понять традиции города, чтобы с удовольствием бодрым шагом прогуляться по улицам, осмотреть все достопримечательности и, может быть, даже успеть окунуться в Средиземное море.

После этого непродолжительного путешествия в Валенсию у меня осталось очень много ярких впечатлений. Да, представление о городе было несколько сумбурное, но запоминающееся. И таких воспоминании мне хватило на год. Следующая поездка будет обязательно более спланированной и продуманной, и я постараюсь приехать в этот удивительный город во время проведения Фестиваля. Я проведу тут не менее недели, чтобы сполна погрузиться в особенную атмосферу этого замечательного города.

Country: