Первое купание в Средиземном море

Первое купание в Средиземном море

После обеда пошли на пляж. Погода была нежаркая, 20-22 градуса, облачно, хотя солнышко иногда и выглядывало. Пляж был практически пустой, с моря дул довольно сильный ветер, но это нас не остановило. Так велико было желание впервые в жизни искупаться в Средиземном море:).

И оказалось, что мы не ошиблись. От купания получили настоящее удовольствие. Вода в море, по нашим меркам, была вполне даже теплой, настолько, что можно было из нее не вылазить долго-долго. Что, собственно, и мы с женой, и дети и делали. Холодно было только выходить из моря на берег. Пронизывающий ветер делал свое дело, но разве нас, уральцев, этим испугаешь? Детей быстренько заворачивали в полотенца и хорошенько ими растирали, ну а сами выдерживали и так.

Были, правда, довольно сильные волны, при малейшей неосторожности захлестывало с головой. Ну ничего, плаваю я неплохо, а дети глубже чем по пояс и сами лезть не рискнули:).

Вход в море очень пологий, идешь долго-долго, а все по колено… потом по пояс… для детей плескаться в такой водичке одно удовольствие:). Порадовал отличный песочек на пляже. Да, не зря Коста-Дорада носит такое название:).

Country: