Месяц в солнечной Испании

На Средиземноморском побережье Испании

Испания… Как много в этом слове...:)

Планы съездить летом на отдых в эту солнечную страну на целый месяц родились у нас сразу после прошлогоднего тура в Салоу. Очень хотелось поближе познакомиться со страной тореадоров и фламенко, Пикассо и Сервантеса, проникнуться духом этой земли.

Готовиться к поездке мы начали еще зимой. Заочно изучали города и достопримечательности средиземноморского побережья Испании, транспорт и отели, пытались даже учить испанский язык:). Спасибо Интернету, он сейчас позволяет спланировать и подготовить поездку практически от и до, купить билеты и забронировать отели, составить список достопримечательностей, которые хочется повидать, и маршрут их осмотра.

Кроме пляжного отдыха на море нам очень хотелось познакомиться со средиземноморским побережьем Испании, посмотреть разные города и регионы побережья, увидеть, так сказать, жизнь в Испании «изнутри». Забегая вперёд, скажу, что удалось далеко не всё из того, что хотелось… Впрочем, об этом чуть дальше. В своих планах нам приходилось учитывать и то, что наша подвижность была весьма ограничена маленькими детьми и большими чемоданами:). Существенны были и финансовые ограничения, приходилось выбирать отели из «нижнего» ценового сегмента. Ну не миллионеры мы, увы…

В итоге маршрут у нас получился такой: 4 дня в Барселоне, 9 в небольшом курортном городке Марина д’Ор на полпути от Барселоны до Валенсии, 4 в Валенсии и 11 – в Вильяхойсе, уютном городке недалеко от Бенидорма. Ну а сейчас – обо всем по порядку: смотрите по ссылочкам чуть ниже.

Country: