Четыре дня в Барселоне

Барселона

В Барселоне мы провели три с половиной дня, включая день приезда и не считая день отъезда, когда, проснувшись, практически сразу отправились на вокзал. Программу этих дней спланировали заранее, и почти все запланированное получилось выполнить.

На первый день, вернее полдня, которые оставались после долгой дороги и размещения в отеле, мы запланировали прогулку по Рамбле, площади Каталонии и Passeig de Gràcia с осмотром знаменитых домов Гауди и посещением музея Египта.

На второй день наметили посещение зоопарка, музея шоколада, музея Пикассо и прогулку по Готическому кварталу. Чуть забегая вперёд, скажу, что в музей шоколада в этот день попасть не удалось, почему – чуть дальше, и нормальной прогулки по Готическому кварталу тоже не получилось, слишком вымотались за этот день.

Планы на третий день у нас были четко сформулированы лишь на вторую половину дня, которую мы отвели на то, чтобы съездить на Монтжуик. Ну а как провести утро, решали уже только накануне. Предварительно варианты были такие: сходить в Саграда Фамилия, обязательно зайдя внутрь (снаружи мы этот храм вдоволь осмотрели в прошлогоднюю поездку); либо сходить в расположенный рядом с аквариумом 3D кинотеатр IMAX – один из крупнейших в мире; либо просто вдоволь побродить по Готическому кварталу. В итоге маршрут третьего дня у нас получился такой: памятник Колумбу, где нас ждал неработающий лифт, и подняться наверх не удалось; Морской музей, в котором нам тоже не повезло, работала лишь небольшая часть экспозиции; музей восковых фигур; прогулка по Готическому кварталу; музей шоколада и затем – гора Монтжуик. А поздно вечером, уложив детей спать, сходили с женой ещё и в музей эротики.

Четвёртый день решили посвятить научно-познавательному музею CosmoCaixa и горе Тибидабо. Тут всё намеченное удалось выполнить, благо планы были куда менее плотные, чем в предыдущие дни.

Вот такой вот у нас получился активный отдых в Барселоне:). Ну а по ссылочкам ниже – про всё это подробно.

Country: