В Америку по обмену

Поездка в США

В 2010 году мне повезло провести пару месяцев в США. Случилось это благодаря сайту по каучсерфингу, на котором люди со всего мира предлагают пожить в их домах в обмен на гостевое проживание в других, находящихся в интересующих их странах и городах. Так как я давно планировала приехать в Америку и провести там некоторое время для языковой тренировки, то,найдя абсолютно бесплатные курсы по английскому для эмигрантов при одном образовательном центре в г.Шарлотт, я стала искать недорогое проживание в этом городе.

Мне подсказали о сайте каучей (каучсерфинг), и моя московская квартира стала отличным козырем при поиске желающих когда-нибудь посетить столицу России в обмен на американское гостеприимство. Так я познакомилась с семьей из г. Шарлотт, у которых был сын-студент, интересующийся изучением русского языка. Опущу личные подробности, скажу только, люди оказались очень хорошими, добродушными, и гостеприимными.

В трехкомнатной квартире мне была выделена большая светлая комната, а все попытки принять какое-либо участие в бытовых хлопотах по дому пресекались хозяевами – «Ты гостья, отдыхай, мы все сделаем сами». Единственное, против чего они не смогли устоять - это русские блинчики, которые оказались им в новинку и привели в неописуемый восторг, чем я воспользовалась, стряпая их почти каждый день).

Ну, а дальше - о самом городке Шарлотт и о Вашингтоне (Washington DC). Это DC -очень важная приставка))). Говорит о том что это столица, потому что есть еще какой-то просто Вашингтон).

Country: