Порт-Авентура. Предисловие.

Порт-Авентура - парк развлечений в Салоу

Второй по размеру в Европе парк развлечений находится на въезде в Салоу. В нем мы провели 2 дня и с удовольствием пробыли бы еще столько же:).

В Порт-Авентуре действует интересная система оплаты. Стоимость входных билетов в парк довольно высокая, 44 евро на 1 день, 69 – на 2 дня, зато все аттракционы (за редкими исключениями, о которых чуть дальше) – бесплатные. Вдобавок у нашего туроператора было «эксклюзивное супер-предложение» (аналогичные, впрочем, мы видели и в других местах) – 2 дня подряд за 49 евро, чем мы и воспользовались. Причем младшему, как оказалось, туда можно пройти вообще бесплатно.

Наш отельный гид, продавая нам билеты, посоветовала, что идти в парк лучше в начале недели и не с самого утра – меньше народу, меньше очереди на аттракционы. Так мы и сделали, посвятили Порт-Авентуре понедельник и вторник. Скажу, что насчет начала недели гид не ошиблась, очереди на аттракционы в эти дни действительно были совсем небольшие. А вот насчет того, чтобы идти туда после обеда, мы ее послушали зря, ибо двух дней для того, чтобы получить от парка полный комплекс удовольствий, явно маловато, а если еще и по полдня терять, то…

В первый день решили пойти до парка пешком и, как оказалось, не ошиблись. От отеля до центрального входа дошли спокойным шагом минут за 20. Сориентироваться, куда идти, проблем не составило, на каждом перекрестке есть указатели, да и сворачивать, как оказалось, никуда и не надо было, от площади Европы все прямо и прямо по одной из центральных улиц Салоу – Avinguda de l’Alcalde Pere Molas.

Во второй день вышли пораньше, сразу после завтрака, и решили доехать до парка на голубом паровозике. Очень уж дети просили прокатиться на нём… Когда гуляешь по Салоу, видишь эти паровозики чуть не каждую минуту, а тут мы прождали его почти час. Но в конце концов дождались и добрались:) Ну а подробнее про Порт-Авентуру - на следующей страничке.

Country: