Аквариум Барселоны

Аквариум в Барселоне

Барселонский аквариум – один из самых больших в Европе. Как уверяют гиды, в нем представлена самая полная в мире коллекция обитателей глубин Средиземного моря. Есть также и представители других морей и океанов.

В начале осмотра, казалось бы, ничего необычного. Небольшие отдельные аквариумы, в которых множество разных, в основном маленьких, рыбок, морские звезды и ежи, кораллы, осьминожки, и, как же без них, пираньи:)…
barcelona-akvarium1.jpg
barcelona-akvarium2.jpg
barcelona-akvarium3.jpg
barcelona-akvarium4.jpg
barcelona-akvarium5.jpg
barcelona-akvarium6.jpg
barcelona-akvarium7.jpg
barcelona-akvarium8.jpg
barcelona-akvarium9.jpg

В общем, практически все то же, что есть и у других, разве что количеством (видов и экземпляров) поболее… Хотя мне лично показалось, что в аквариуме в Севастополе коллекция побогаче, хоть и ютится в страшной, по сравнению с аквариумом Барселоны, тесноте.

Но дальше – то, что делает аквариум Барселоны уникальным и ради чего, безусловно, в него стоит сходить. Огромный океанариум диаметром 36 метров, вмещающий четыре с половиной миллиона литров воды. И посетители осматривают его из стеклянного туннеля длиной 80 метров, проходящего по дну. Ощущение непередаваемое! Акулы неторопливо проплывают над твоей головой, хищно поглядывая на копошащихся на дне человечков:). Одна из них почти всю дорогу плыла рядышком с нами, не обгоняя и не отставая. Что ей, интересно, так в нас понравилось?
barcelona-akvarium10.jpg
barcelona-akvarium10.jpg
barcelona-akvarium10.jpg
barcelona-akvarium10.jpg
barcelona-akvarium10.jpg
barcelona-akvarium10.jpg

Country: