Экскурсия в Барселону

Национальный дворец в Барселоне

Барселона – второй по величине город Испании, в ней проживает более 1600 тысяч, а с пригородами – более 3 миллионов человек. А туристов бывает, наверно, еще больше:). Барселона – крупнейший в Испании промышленный, торговый и туристический центр. По полному праву Барселона считается одним из красивейших городов мира.

В автобусную экскурсию в Барселону мы отправились из Салоу в 12 часов дня. Столь поздний отъезд был связан с тем, что завершалась экскурсия представлением поющего фонтана, которое начиналось в 9 часов вечера. Вот только почему нельзя было выехать немного пораньше, чтобы можно было погулять по Барселоне немного подольше и чтобы экскурсия проходила бы не в таком бешеном темпе? Это так и осталось для меня загадкой.

Вот уж с чем нам не повезло, дак это с погодой во время экскурсии в Барселону. Больше половины времени лил дождь, который не дал нам вдоволь насладиться красотами этого замечательного города и сделать более-менее приличные фотки. Так что не обессудьте, уж как получилось...
Барселона в дожде
Вот такой вот сюрреализм:)

Здание портовой таможни в Барселоне
Площадь Колумба в Барселоне
Скульптура в Барселоне
Скульптура - голова в Барселоне
Яхты в порту Барселоны
Колонна на площади Испании в Барселоне
Сюрреалистическая скульптура на площади Испании в  Барселоне

Во время этой экскурсии мы посетили аквариум, парк Гуэль, собор Святого семейства, площадь Каталонии, Готический квартал, бульвар Рамбла, испанскую деревню, посмотрели представление поющих фонтанов. Про каждую из этих достопримечательностей расскажу, пожалуй, на отдельной страничке, они того, безусловно, заслуживают. Вернулись в отель с этой экскурсии уже после полуночи, уставшие, но ооочень довольные:)

Country: