Площадь Каталонии

Площадь Каталонии в Барселоне

После la Sagrada Familia нас привезли на площадь Каталонии, где дали два с лишним часа свободного времени. Кто-то все эти часы провел в расположенном возле площади магазине El Corte Ingles, одном из крупнейших универмагов Барселоны, ну а мы, перекусив, отправились на прогулку по близлежащим достопримечательностям, главные из которых – Готический квартал и бульвар Рамбла.

Сама площадь Каталонии ныне - центральная площадь города, находящаяся на стыке старого и нового города, между Готическим кварталом и районами современной (ну относительно современной – 19-20 веков) застройки. Это придает площади необычайный колорит.

Площадь всегда заполонена народом, что и не удивительно: на ней сходятся 9 улиц, а под землёй – станции трёх линий метро и железной дороги. Может быть, как раз поэтому площадь Каталонии – излюбленное место проведения всяческих митингов и демонстраций.
placa-de-catalunya.jpg

Площадь очень живописная: скверик, фонтаны, скульптуры… Самый привередливый ценитель найдет здесь что-нибудь по своему вкусу. Мы, правда, саму площадь почти не посмотрели, предпочтя подольше побродить по Готическому кварталу.

Country: