Площадь Каталонии

Площадь Каталонии в Барселоне

Площадь Каталонии – главная, центральная площадь Барселоны. Располагается она между старым городом (Ciutat Vella) и районом Эшампле, построенным в 19-20 веках. К ней сходятся 9 больших улиц, в том числе и знаменитейшие La Rambla и Passeig de Gracia. Под площадью находится крупнейшая в Барселоне железнодорожная развязка, где пересекаются 3 линии метро и 2 линии пригородных электричек.
Метро на площади Каталонии

На площади всегда множество народу, как туристов, так и местных жителей. Нередко здесь можно увидеть уличных музыкантов, актеров и прочих тусовщиков. Площадь Каталонии – одно из любимейших мест для организаторов различных митингов и демонстраций.

В первый же день нашего пребывания в Барселоне мы вдоволь побродили по этой красивейшей площади. Это действительно одно из самых любопытных мест в городе. Фонтаны и скульптуры, симпатичные деревья и окружающие площадь здания самых разных эпох и архитектурных стилей создают тут неповторимый колорит, незабываемую атмосферу сердца Барселоны и всей Каталонии.
Скульптуры на площади Каталонии
 скульптуры
Дома на площади Каталонии в Барселоне

Площадь Каталонии - центр туристической жизни Барселоны. Именно отсюда расходятся во все стороны города разные маршруты туристических автобусов Bus Touristic.
Туристические автобусы на площади Каталонии

И, конечно же, многочисленные отели, кафе и магазины. Как же без них:)
barcelona-pl-catalunya-shop.jpg

Country: