Поющий фонтан

Поющий фонтан в Барселоне

Честно говоря, мне трудно найти слова, чтобы это описать. Это надо смотреть и слушать. И даже фотографии не передают и малой доли той феерической картины, которая развертывается у тебя на глазах. Надо, как минимум, смотреть видео…

Да, вовсе не зря сами испанцы называют этот фонтан магическим. Это поистине волшебное, завораживающее сочетание музыки, цвета и водяных струй, образующих самые причудливые узоры. А название «поющий фонтан», кстати, придумали наши соотечественники.

Первую часть представления мы смотрели, расположившись прямо у подножья фонтана.
Поющий фонтан в Барселоне
Фонтан у подножья горы Монтжуик
Барселонский поющий фонтан
Представление поющего фонтана, Барселона

Вторую – сверху. Сразу скажу: сверху лучше, особенно если вы хотите вдоволь поснимать на фото и видео это фантастическое зрелище.
Здание Национального дворца у поющего фонтана
Шоу поющих фонтанов в Барселоне
Музыка и струи воды: барселонский поющий фонтан
Цветомузыка поющего фонтана
Свет, вода и музыка: поющий фонтан
Цветомузыкальный фонтан в Барселоне
Музыкальный фонтан на горе Монтжуик
Вода, свет и песни
Представление барселонского поющего фонтана у горы Монжуик
Поющие фонтаны, Барселона, Испания

Струи воды фонтана образуют самые причудливые узоры: то взлетают вверх на огромную высоту, то образуют причудливые шатры, то тихую, широкую и привольную картину. В сочетании с разнообразной подсветкой создается поистине завораживающее зрелище, в котором ни один эпизод не повторяется дважды!

Впрочем, что долго рассказывать? Это надо смотреть и слушать! Надеюсь, снятое мною собственноручно видео поющего фонтана в Барселоне, которое вы найдете в конце этой странички, даст вам некоторое представление об этом чудесном шоу.

Музыкальное сопровождение тоже очень разнообразно. Используются и классические произведения, и современные поп- и рок-хиты, и испанская национальная и эстрадная музыка. Всего в фонтане «зашито» около 7 тысяч композиций.

Фонтан, кстати, работает не каждый день (летом обычно с четверга по воскресенье), так что перед поездкой к подножью Монтжуика уточните его расписание на официальном сайте (именно там: информации, размещенной на "авторитетных" рунетовских туристических сайтах, доверять не советую, мы несколько раз "обжигались", пытаясь на них узнать расписание работы тех или иных объектов, которое на них оказывалось совершенно не актуальным). Начинается представление вечером (летом - в 21:00). Но по-настоящему впечатляющим зрелище становится ближе к полуночи, когда полностью стемнеет.

Ну и на сладенькое - видео:) Поющий фонтан в Барселоне - смотрите и наслаждайтесь!

Country: