Винодельческий завод Торрес.

Винзавод Торрес

Второй частью экскурсии было посещение винодельческого завода Торрес, находящегося в городке Вильяфранка-дель-Пенедес, как раз на полпути от горы Монтсеррат до Салоу. Очевидно, как раз поэтому и совмещено в одной экскурсии посещение двух таких, казалось бы, ну никак не гармонирующих между собой объектов…

Впрочем, экскурсия по заводу тоже довольно интересна.
Паровозик на заводе Торрес
Вот на таком паровозике нас провезли по территории завода, показали основные его объекты. Вся экскурсия сопровождалась… хотел сказать аудиогидом, но это было бы слишком громким словом:)… рассказом, записанным на магнитофон.

Бочки в погребах завода Торрес
Погреба завода тянутся длинными галереями более чем на 2 километра, и выдерживается в них вино в 12 тысячах дубовых бочек. Периодически наш паровозик останавливался, и в полной темноте показывали голографические полуинформационные, полурекламные ролики про этот завод.
Фильм про завод Торрес

Из интересных фактов узнали о том, что рядом с виноградниками всегда сажают розовые кусты. Оказывается, для того, чтобы вовремя распознать набеги вредителей, которые сперва поедают розы, а уж затем принимаются за виноградные кусты.
Кусты роз возле виноградников

Главным образом на заводе Торрес делают сухие вина и бренди. Другие виды вин - игристые, сладкие и полусладкие, - выпускают лишь единичные наименования. Вина Торрес малоизвестны в России, а зря... Эти вина действительно хорошие.
Выставка вин и магазин завода Торрес

После поездки по заводу показали фильм минут на 20 про семью Торрес, после чего пригласили на дегустацию вина. Детям, чтоб им не было обидно, дали продегустировать виноградный сок. Ну а выход после дегустации, естественно, через магазин:).

Country: 

Комментарии

Вино супер.... от солнца от души....