Шоппинг в Риме

На улице виа дель Корсо находится развилка на остальные центральные улицы шопингового маршрута: виа Национале и все соседние с ней.

Разумеется, здесь можно найти и бутики Армани и Дольче, которые заставляют падать в обморок своими ценами. Ferrari Store – магазин тоже далеко не эконом класса. Там можно присмотреть и приличный костюм, и сувениры, и парфюм, и множество других полезных вещей. В Трастафер за покупками лучше вообще не соваться: кроме низкокачественного и дешевого ширпотреба там ничего не найти. Многие утверждают, что у Кампо Дель Фиоре можно найти что-то подходящее.

Если вы хотите привезти друзьям на родину из Италии сувениры, то есть смысл поискать их в больших книжных магазинах. Там всегда есть широкий выбор. Правда, одна дама посоветовала мне купить ежедневник Moleskine, но я так и не поняла, в чем его прелесть и почему он считается таким легендарным.

У фонтана Треви раскинулся рынок, на котором можно приобрести всевозможные фрукты. Там есть даже самые экзотические представители фруктовых. Особенно мне понравился какой-то вкусный индийский фрукт с нежной мякотью и большими косточками. В жаркую погоду он как-то ободряет.

Вообще, туристам лучше всего покупать продукты в супермаркетах, это дешевле. Около вокзала Термини для вас найдется все, что вам нужно. Супермаркеты там особенно хороши, продуктов всегда много, и все они свежие. В этом районе множество всего. Всякие мелкие магазинчики со всеми «радостями жизни». В одном из больших книжных магазинов я очень удивилась, так как увидела разнообразные книги русской литературы, кроме классиков, Пушкина или Лермонтова, там продавались и наши русские народные сказки.

В Италии очень много русских. Ну и китайцев. Звучит иронично, но порой кажется, что Венецию вскоре заполонят эти народы, и она станет русско-китайским городом.

Country: