Блог пользователя Marta

Музей Воеводины

Музей Воеводины

Галерея Матицы сербской (современный Музей Воеводины) была открыта в 1847 году, когда в Будапеште под эгидой музея Народного музея Сербии была получена коллекция произведений искусства. И с тех самых времен галерея бережно хранит, собирает и изучает различные реликвии сербского культурного наследия. В 1958 года галерея получила большое здание в центре Нови Сада, на улице Дунавской.

Country: 

Музей игрушек в Нови Саде

Музей игрушек в городе Нови Сад, Сербия

Несмотря на богатую событиями историю Сербии и Воеводины, музей игрушек в этой части республики, да и всей стране, только один. Основала его большая любительница кукол, интересная женщина с необычной судьбой Радмила Велбабович. Ещё 25 лет назад, будучи 18 летней девушкой, она начала интересоваться куклами, историей их появления, национальными и историческими игрушками.

Country: 

Поездка в Боснию

Босния, город Биелина

От Нови Сада до Биелины на автобусе - 2:30 часа по расписанию. На самом деле, автобус идет почти 3 часа - ограничения скорости на дорогах и склонность сербских водителей к соблюдению ПДД удлиняют время следования.

Country: 

Зимние православные праздники в Сербии

Зимние православные праздники

Свято соблюдаются в Сербии все православные праздники: Рождество, Пасха, Крещение, и Видовин – день Памяти сербов, погибших на Косовом поле, в исторической схватке с турками, день Славы, и много других.

Country: 

Храмы Сербии

Храмы в Сербии

Сербия - самая, пожалуй, православная страна в мире, где свято чтут традиции христианства. Даже во время социалистического периода церковь имела здесь сильное влияние. Очень много в Сербии храмов и монастырей, в том числе и действующих, оставшихся еще с 18 века.

Country: 

Страницы

Subscribe to RSS - Блог пользователя Marta