Под крылом самолёта о чём-то поёт...

Самолет вылетал в 10 утра, то есть в аэропорту, как сказали в турфирме, надо было быть в 7:30 (хотя, как потом оказалось, можно было так и не торопиться, вполне можно было бы подъехать и к окончанию регистрации). Все приготовили заранее, утром встали в 5 часов, перекусили, вызвали такси… и приехали в аэропорт в 7 с минутами. Получили все документы у представителя туроператора, и тут же объявили регистрацию на рейс.

Сдали чемоданы, получили посадочные талончики, прошли по зеленому коридору таможенный и сразу вслед за ним пограничный контроль и почти 2 часа торчали в тамбуре-накопителе, ожидая посадки… Обратил внимание, что последние пассажиры нашего рейса появились в этом накопителе буквально за несколько минут до посадки, так что торопиться и приезжать в аэропорт за два с половиной часа до вылета было, оказывается, совсем ни к чему.

Перелет до Барселоны длился почти 6 часов. Был почти уверен, что дети большую его часть проспят, но не тут-то было… Хоть бы на минуту глаза сомкнули:) Хорошо, что запаслись книжками, раскрасками и прочими игрушками. Хотя главной игрушкой стал для них ноутбук, который они оккупировали чуть ли не на все время полета, несколько раз подрались за то, чья очередь на нем играть, ну а нам к нему почти не дали притронуться:).

Country: