Дельфинарий барселонского зоопарка

Дельфинарий в барселонском зоопарке

На территории зоопарка Барселоны, недалеко от входа из парка Сьютаделла, находится дельфинарий, представления в котором «в сезон» проходят 3 раза в день. Отдельно есть ещё… не знаю даже как назвать… львонарий? или котиконарий?:) – в общем, похожее на дельфинарий помещение, где один раз в день проходят представления с морскими львами и котиками. Туда мы не пошли, а вот в дельфинарий сходили.

Никаких дополнительных денег за вход в дельфинарий платить не надо, однако очередь в него стоит занять заранее, где-нибудь за полчаса, иначе хорошего места может и не достаться. Впрочем, мест в дельфинарии много, трибуны большие, и, хоть очередь во время нашего посещения и выглядела весьма внушительной, расселись все без проблем, и даже зашедшие последними спокойно могли выбрать, где им расположиться – повыше, пониже или в серединке. Но не факт, что в «пиковые» дни будет так же…

Представление в дельфинарии зоопарка Барселоны
Само представление достаточно интересное, хотя трюки, которые показывают дельфины и их дрессировщики, вполне стандартные. Наверно, они вообще примерно одинаковые во всех дельфинариях мира. По ходу представления, кроме показа трюков, достаточно подробно рассказывают про анатомию и повадки дельфинов, показывают, где что у них находится, как они свистят и т.п. Правда рассказывают, к сожалению, на испанском (или каталанском? – так и не разобрал) языке. Почему не на русском? Странно...:))).
Лекция об анатомии дельфинов в барселонском зоопарке

Ну а дальше – немножечко фоток и парочка коротеньких видео из дельфинария барселонского зоопарка.
Представление в дельфинарии зоопарка Барселоны
Представление в дельфинарии зоопарка Барселоны

Country: