Национальный музей Египта

Национальный музей Египта в Каире

Казалось, что экскурсия закончена, и мы скоро поедем домой. Но не тут то было! Мы еще проехали приличное расстояние, чтобы добраться до Национального музея Египта. Этот музей хорошо охранялся и был окружен высоким забором.

Фотокамеры и телефоны нужно было либо оставлять в автобусе, либо сдавать на проходной. Мы выбрали первый вариант. После входа на площадку возле музея нам дали рации с наушниками, с помощью которых гид рассказывал нам об экспонатах. С виду небольшой музей оказался очень просторным внутри, поэтому без специальных раций было бы трудно проводить экскурсию с гидом по нему.

В этом музее мы увидели действительно много интересного. Здесь были и колесницы, и гробницы, и даже очень мелкие элементы. На подробный осмотр всех экспонатов потребовалось бы несколько дней, а нам гид оставил около 50 минут. Поэтому мы решили быстро пробежать по всем залам и направиться в автобус. Но мы очень долго не могли найти выход, как и другие члены нашей группы. Вход в музей был в одном месте, а выход, как оказалось, в другом. Подойдя ко входу, мы спросили о том, где находится выход. Охранник показал направо, и мы пошли искать его. Около 15 минут мы бегали по одному и тому же месту, пока не нашли выход.:)

Country: