Возвращение в Шарм-эль-Шейх, или зачем летать самолетами на экскурсии

На обратном пути мы часто останавливались в различных кафе. Когда эти остановки наконец прекратились, я смог заснуть. Мне было уже безразлично то, с какой скоростью едет водитель и то, что на КПП стоят танки. Я устал. Я исчерпал свои физические и эмоциональные силы. Я вспоминал Каир, его жителей, пирамиды, хитрого бедуина, торговцев сувенирами, обед в плавучем ресторане и музей.

Проснулся я примерно за час до прибытия в Шарм. И почти сразу после этого стал свидетелем того, как мы чудом не отправились всей группой на тот свет. Огромная скорость чуть не погубила нас. Подскочив на какой-то кочке, автобус взлетел в воздух! Это не преувеличение! Конечно, мы не подскочили к облакам, но около 10 метров мы, наверняка, пролетели. Приземление оказалось настолько громким, что проснулись абсолютно все в автобусе, а некоторые девушки и вовсе завизжали. Хорошо, что водитель справился с ситуацией, так как по обеим сторонам дороги на том участки были скалы.

Спать больше никто не мог…

Вот тогда я и понял, почему некоторые люди тратят больше денег на экскурсию и летят самолетом. Мне кажется, что это намного безопаснее. Кроме того, такая экскурсия займет меньше времени. Но вы не увидите глубинку Египта и заплатите намного больше.

И все же, я без особого страха снова сел в автобус через 2 дня, когда мы отправились на гору Моисея.

Country: