Отель Dessole Bella Vista 4*

Номер в отеле Dessole Bella Vista

Покупая тур, мы выбрали отель Dessole Bella Vista 4*, который располагается на известном песчаном пляже курортного района Сканес, недалеко от города Монастир, в окружении пальмовой рощи. Отель находится прямо у моря, на первой линии, так что до пляжа нам надо было пройти буквально несколько шагов.

Прилетели мы в 13.30 по местному времени, поэтому могли ожидать на то, что нас заселят сразу же. Так и произошло — нас отправили в Piano Bar, чтобы заполнить анкеты и получить браслеты. После этого мы отдали анкеты на ресепшен и получили ключи от номера, до которого нас провожал носильщик, все время повторяющий одно и то же слово "Морэ".

Номер

Номер нас не разочаровал, хоть и вид на море был лишь частичным. Главным образом вид был на бассейн, но и море было видно неплохо.

В самом номере все устроило. Пусть мебель и была старенькой, она не была поломанной. Все чистенько и аккуратно, без лишних атрибутов. Хоть в комнате и убирались каждый день, сложилось такое ощущение, что даже без уборки за 11 дней нашего отдыха в номере было бы чисто.

Сервис

Сервис, если честно, немного разочаровал. Но лишь немного, так как мы и не ожидали, что нас будут носить на руках. Уборщица хоть и не делала нам лебедей и крокодилов (оставляли каждый день по 1-2 динара), но жаловаться на уборку нам не приходилось, так как мусорное ведро постоянно опустошалось, пепельницы и стаканы всегда были чистыми, а полотенца исправно менялись. Один раз в туалете перегорела лампочка. Особого дискомфорта это не приносило, поэтому мы решили промолчать. Но на следующий день с утра лампочка была заменена!

Если кто и расстроил из персонала, так это работники ресторана и бармены. Первые почти всегда были недовольные и не особо-то хотели убирать со стола, хотя тарелки с едой буквально выхватывали из рук. Вторые вели себя так, словно русским лишнего алкоголя давать нельзя. Очень много недовольных людей всегда можно было заметить в главном баре. И правильно, чему тут радоваться, когда, отстояв минут 10 в очереди, получаешь лишь пару грамм рома или виски?

Кажется, что экономили не только алкоголь, но и растворимые соки, так как аппараты, из которых они наливались, были направлены на барменов. Им приходилось каждый раз наливать эти соки, хотя отдыхающие могли бы делать это сами, экономя при этом свое время и время барменов.

В общем, персонал не порадовал, но и сильного негатива не оставил.

Территория отеля

Территория отеля большая, но почти половина этой территории не используется. От ворот до входа в отель расположилась примерно 1/2 часть всей территории отеля, но здесь можно увидеть только 2 теннисных корта, площадку для футбола и био-ресторан, в котором подают фермерский завтрак. Также здесь приютилась небольшая ферма, в которой выращивают овощи и фрукты и разводят куриц, индеек и кроликов.

А вот вторая часть территории отеля, можно сказать, переполнена разными строениями и шезлонгами. Здесь практически рядом расположились 2 бассейна (один с водными горками), 2 бара (бар у бассейна и пляжный бар), сцена для вечерней развлекательной программы, детская площадка и множество шезлонгов! В целом, эта территория довольно красивая с приятной травкой, которую поливают каждый вечер. Но возле бассейнов нужно быть осторожным, так как риск поскользнуться имеется.

Пляж отеля  Dessole Bella Vista 4* в Монастире, Тунис
Море находится за воротами и забором, так что на пляж только один вход. Пляж имеет приятный белый песок, но можно обнаружить много окурков. Видно, туристы просто так обленились, что не могут встать с шезлонга и пройти пару метров до мусорки. Само море мелкое. Чтобы нормально покупаться, взрослому человеку необходимо пройти не менее 50 метров. Но зато родители могут быть спокойны за своих детей.

Стоит добавить, что в отеле есть сразу 3 магазина, в одном из которых можно, помимо сувениров, купить продукты питания и напитки.

Питание

Хотя за 11 дней отдыха питание показалось однообразным, в течение одного дня блюда редко повторялись. На завтрак, обед и ужин можно было отведать много интересных блюд. Некоторые блюда подавались очень редко (кролик и лазанья, например), а другие блюда были очень популярными (рис, паста, курица). В общем, в ресторане всегда было из чего выбирать.

Другое дело - пляжный бар. Там всегда было одно и то же: картофель фри, паста, сосиски, колбаса и несколько видов салата. Всегда делали пиццу. Конечно, это не то, что готовят в пиццериях России, но все-таки довольно вкусно.

Хочу заметить, что главный ресторан работает почти весь день, так как помимо завтрака, обеда и ужина, были еще поздний завтрак, полдник и поздний ужин.

Отдельно хотелось бы сказать про био-ресторан, который расположен перед отелем. Очень приятно позавтракать натуральными продуктами и отведать свежевыжатый сок в тихой обстановке под ветвями деревьев. Хоть и стоит это удовольствие 10 динар на человека, мы не пожалели, что пошли туда.

Развлечения

А вот с развлечениями в данном отеле реально были проблемы. Виной тому аниматоры, которые, как показалось, только что были приглашены с улиц Монастиря. Хотя ребята стараются, но получается у них, мягко говоря, не очень хорошо. Наверное, действительно они работали вместе лишь несколько недель, но нам от этого было не легче.

Самый главный минус у аниматоров - они слабо говорят на русском языке. Многие вообще не говорят на нем, но хорошо понимают по-английски. О чем-то разговаривать с ними очень тяжело.

Отсюда и постоянное недопонимание со стороны туристов, что отражалось практически во всех мероприятиях. Лишь пара аниматоров хорошо понимала по-русски. Другие же абсолютно ничего не понимали.

Также расстроило то, что не было нормальной афиши того, что будет сегодня. То есть, мы никогда не знали, какое шоу будет вечером. Расписание дня тоже было не идеальным. Так, например, в волейбол мы играли в 11.00 и в 16.00, то есть в самый солнцепек. Если учитывать то, что на пляже люди отдыхали до 19.00, то можно было проводить игры по волейболу, например, в 18.00, когда солнце уже не было таким жгучим.

То же самое касается и футбола. Если во время игры в волейбол бегать особо не нужно, то футбол без движения это не футбол. А как можно бегать в 17.00, когда температура превышает 30 градусов Цельсия?

Вечером все шоу сводились к постоянным танцам на сцене и хороводам. Лишь пару раз было что-то похожее на интересное шоу (шоу змей и Карфаген-шоу). Все остальное время были танцы на сцене.

Для молодежи имеется дискотека, которая работает до 2 часов ночи. Народу всегда хватало на ней, хотя напитки бесплатно выдают лишь до 00.00.

Как итог, мое мнение: в отель Dessole Bella Vista 4* в городе Монастир съездить можно, но только один раз.

Country: