Тур в Тунис

Отдых в Тунисе

Купить тур в Тунис мы решили довольно неожиданно. Не секрет, что путешествия в эту страну стали популярны у наших соотечественников совсем недавно, но очень активно "раскручиваются" туроператорами.

Чем привлекает отдых в Тунисе? Там хорошо развита туристическая инфраструктура, много отелей с очень даже неплохим уровнем сервиса. Сначала мне думалось, что поедем мы на чисто пляжный отдых, но оказалось, что и посмотреть в этой стране есть очень даже много чего. Турфирмы предлагают множество экскурсий на любой вкус и кошелек.

Очень своеобразна культура и менталитет жителей этой страны. Страна эта мусульманская, но долгие годы французского владычества наложили серьезный отпечаток на нравы и менталитет местных жителей. Так, в Тунисе достаточно либерально относятся к употреблению спиртного, здесь производят и продают сухие и столовые вина, да и вообще, нравы, пожалуй, самые свободные среди всех мусульманских стран, можно сказать, приближающиеся к европейским.

Стоимость туров в Тунис невелика, вполне сравнима со стоимостью поездки в Турцию или Египет, может, чуть выше, что можно объяснить более дальним авиаперелетом.

В общем, мы с женой решились съездить в эту загадочную страну и нисколько не пожалели, проведя там 11 незабываемых дней.

Country: