В Джомтьене

Отель 3* Splendid  в Джомтьене, Паттайя, Таиланд

Отель я взяла 3*Splendid в Джомтьене, очень красиво выглядевший снаружи, он состоял из нескольких частей, разделенных бассейнами. С этажа на этаж можно было перемещаться по открытым лестницам, каждый корпус окружен зеленью.

Все номера на первом этаже имеют удобный выход к бассейну. Меня как раз и поселили на первом этаже, и только я удобно устроилась на балкончике, небо потемнело, и начался сильнейший ливень, - настоящий тропический, как раз какие я очень люблю!)

Впрочем, он через минут 20 прекратился, я быстро распаковала вещи, переоделась и пошла осматривать окрестности и искать место для обеда.

Джомтьен - "окраина" Паттайи

Райончик очень оживленный, хотя и считается окраиной. Зато на берегу моря) Люблю такие "окраины". Узкие тротуары сплошь заставлены кафе, ресторанчиками, магазинчиками, и просто торговыми прилавками. Отовсюду доносятся запахи жареной рыбы, соусов, специй.

Я зашла в одно самое простое по виду кафе и смело заказала знаменитый Том Ям - суп из морепродуктов, со сложным соусом из специй и лемонграссом.
Знаменитый таиландский суп Том Ям из морепродуктов
Заказала полпорции. Принесли бадью, как на четверых)) Представляю себе полную порцию) Хотя я бы съела и ее, "осень кусать хосиса", да и вкусно было оочень!

Хлеба не подают в таких маленьких кафе. Возможно, он есть в больших ресторанах, но в маленьких уличных я нигде не встречала. Да и в супермаркетах есть тоже только жиденький тостовый.

Необычный вкус - одновременно острый и мягкий, с нежным лимонным привкусом .

Неизвестная экзотика в магазине. Как и везде, отсутствуют надписи на английском, поэтому не смогла понять, что это и из чего произведено. Возможно, водоросли, но похоже на что-то синтетическое.

Country: