Катаклизмы...

Вернувшись в отель и устроившись на балконе, я вдруг услышала грохот и звуки льющейся воды. Вбежав в ванную, откуда и шел шум, я с ужасом увидела на полу слой воды сантиметра в 2, а потолок из гипсокартонных плит впремешку с проводами висел на честном слове. Почему-то в первый момент я подумала, что это я забыла закрыть кран, возможно, даже и душ, и умудрилась затопить соседей сверху! Но кран, на мое счастье, был закрыт. Путем сложных логических рассуждений я решила, что все-таки это меня затопили.

Вызвала служащих с ресепшена, оказалось, что обеденный дождь затек между перекрытиями, немного подождал (видимо, пока я приму душ), и как только я ушла, начал потихоньку прорываться наружу. Меня попросили переселиться в другой номер, который оказался окнами напротив кухни. Переспектива сидеть за шторами весь отпуск меня не обрадовала, и, несмотря на уверения персонала, что вариантов больше нет и другие номера заняты, я вытребовала таки номер с видом на бассейн. Так что будьте понастойчивее, но ведите себя вежливо и спокойно. Как я). Уж очень азиаты не любят шумных и грубых людей. В этом я убедилась через несколько дней, когда на меня напала группа дам из Татарстана))).

Второе неприятное открытие - пропажа блока тонких сигарет из чемодана. Так как, распаковывая вещи, я не увидела его, я решила, что переложила его в сумку. Но их не оказалось нигде. Вспомнив, в каком выпотрошенном виде ездили по багажной ленте чемоданы с рейса из США, я не удивилась. Правда, мой чемодан прилетел тоже без колес))) Но все-таки остальные вещи были целы. А вот слим-сигареты, как оказалось, большой дефицит в Паттайе, и очень дороги, даже дороже обычных. Продают их "из-под полы", так как это - контрабанда из Камбоджи. А до этого никогда и ничего на рейсах у меня не пропадало.

Country: