Остров

На пляже в Таиланде

На следующий день я решила отправиться на остров, позагорать и поплавать, наконец). На ресепшене мне нарисовали маршрут, как добраться до пристани, откуда уходят катера до всех островов, и рано утром я побежала на тук-тук. На пристани нашла нужный корабль-паром, лавки на двух этажах, битком народу, и мы двинулись в путь.

Плыть оказалось достаточно долго, почти час, это водоплавающее сооружение еле двигалось, не было ни музыки, ни кафе, просто сиди и смотри по сторонам. Хотя, конечно, красиво.

Пляж-мечта: чистейший песок, нежная вода

И вот остров. До пляжа идти по деревянному помосту, но пляж.. Мечта! 500 метров чистейшего мелкого песочка, и, без преувеличения - бирюзовая водичка без всяких волн, удобное дно. Немного портили все только вездесущие и китайцы, - любители групповых фотографий с любыми посторонними людьми, к которым они деловито подбегали со всех сторон, делали снимок и так же быстро разбегались))).

Вода мне показалась очень нежной по сравнению со средиземноморской. Может, плотность разная, но здесь море ласкало, расслабляло, а Средиземное, я бы сказала, массажное, приходится преодолевать его сопротивление. А здесь выходить из воды вообще не хотелось).

Магазины и экзотический сервис

Много магазинчиков и сувенирных лавок, я купила красивый сердцееобразный веер из соломки, потом пожалела, что только один взяла. В качестве подарка подружкам бы очень подошло. Сейчас он висит, приколотый к стене, у меня дома).

Рядом с пляжем много тайских кафе, и, по отзывам, совершенно жуткие туалеты и душевые. Поэтому, несмотря на совершенно очаровательный пляж и воду, я больше сюда не ездила. Так что, будучи в Таиланде, выбирайте острова для посещения более внимательно, чтобы можно было с комфортом провести время.

Последний кораблик отплывал с острова в 7 вечера, я уехала на том, что был в 5. Опять медленное молчаливое путешествие по красивым местам, и мы в городе).

Country: