Отель Cynthiana Beach Hotel в Пафосе

Грустные впечатления, полученные по дороге, резко меняются по приезду в отель – вот тут начинаешь понимать всю прелесть Кипра. Тут красиво, чисто и зелено, есть ухоженный пляж и теплое ласковое море. Ради этого стоило поехать на Кипр хотя бы один раз, чтобы понять всю прелесть долгожданного отдыха на солнечном побережье этой страны. Так что, несмотря на некоторые минусы этой поездки и начальные не совсем приятные впечатления, отдых на Кипре удался на славу.

Как выбирать отель на Кипре

Отели Кипра отличаются по категории, по качеству обслуживания и расположению. Выбор отелей достаточно большой, все зависит от требований и пожеланий туриста.

Вот и я при выборе отеля на Кипре полагалась только на собственные приоритеты, выбирала удобное и желаемое для меня расположение и, конечно же, стоимость проживания. В итоге выбор пал на трехзвездочный небольшой отель Cynthiana Beach Hotel. А теперь по порядку о желаемом и действительном.

Отель Cynthiana Beach Hotel недалеко от Пафоса

Отель Cynthiana Beach Hotel расположился недалеко от Пафоса. Именно сюда мы и прилетаем, поэтому ехать совсем недолго. Всего спустя полчаса автобус останавливается около отеля, и я понимаю, что выбор был действительно правильным. Хотелось нескольких дней покоя и уединения, а это отличное место для такого отдыха, так как расположен отель на скалистом мысу, вблизи него нет ни шумных ресторанов и баров, ни многочисленных магазинов, ни жилых домов. Одно удовольствие от любования природой и тишиной.

Номер в отеле

Номер был забронирован «sea view», в итоге мне выдали ключи от номера в одном из отдаленных от центра корпусов, на третьем этаже. Убранство номера скромное, но и ехала я не за роскошью обстановки в номере. Телевизор простой, есть кондиционер, который работает очень шумно, фен в ванной. Есть холодильник, но использовать его допускается только за отдельную плату. Мне данная услуга была не нужна.

В целом первые впечатления от номера посредственные. Но все неприятные моменты перевешивает восхитительный вид из окна номера – море, великолепное, чистое, легкое, обрамленное величественными скалами острова. На небольшом балкончике так приятно проводить время и наслаждаться приятным воздухом и легким шумом прибоя! Кстати, тот факт, что поселили меня «на отшибе», было как раз плюсом. Никто не мешал наслаждаться тишиной и спокойствием, не было перед глазами центрального пляжа с шумными отдыхающими и запахов ресторана.

Питание в ресторане отеля

Питание я выбрала «завтрак-ужин». Я редко выбираю такой тип питания, так как старюсь ограничиваться только завтраками, но тут сыграла роль финансовая составляющая вопроса. Переплата составила всего около 50 евро. Ужин в отеле возможно заменить на обед, для этого выдают на рецепции специальные талончики.

Еды вполне хватало, блюда были достаточно разнообразные, вкусные. А во время обеда я старалась ограничиться небольшим перекусом из свежих фруктов, печенья или же шоколада. Чай предусмотрительно привезла с собой, как и чайник. И очень правильно сделала, так как в номере этого не было.

Пляж отеля Cynthiana Beach Hotel

Пляж у отеля собственный, что было тоже очень важным критерием выбора места проживания. Лежаки на пляже и около бассейнов бесплатные. В целом, около отеля можно отметить основные три пляжные зоны, не считая зоны около бассейна. Кстати, в разгар дня тут было больше всего свободных мест.

Предусмотрено два входа в море – оба в виде лестницы. Одна лестница ведет в неглубокий интересный резервуар, окруженный камнями. Я бы назвала его «лужей», но нельзя не отметить, что он очень удобен для детей и для людей, которые не умеют плавать. Около лестницы воды буквально по колено, дальше глубже, но не слишком глубоко, а в открытое море выплыть сложно, так как для этого нужно перелазить через камни.

Вторая лестница ведет в море глубокое, я предпочитала именно второй вариант спуска, чтобы можно было вдоволь плавать. Это место как раз отлично подходит для поклонников длительных заплывов. Тут достаточно глубоко, море всегда немного неспокойно, а это позволяет получить «живое» общение с ним, насладиться его природным нравом.

Надеюсь, мой отзыв об отеле Cynthiana Beach Hotel в Пафосе поможет вам принять правильное решение:)

Country: