Самостоятельное изучение Кипра – автомобиль напрокат

Итак, я на Кипре. Вот уже несколько дней наслаждаюсь теплым морем и ласковым солнцем. Но к третьему дню размеренный пляжный отдых надоедает и хочется посмотреть, что представляет собой эта страна. Для этого придумали замечательный транспорт автомобиль, который без проблем можно арендовать прямо в отеле, в соответствующей арендной компании. Далее желательно купить карту, проложить интересный маршрут, благо, что достопримечательностей в окрестности хватает, и отправляться покорять остров.

Достопримечательности Кипра: объезжаем на автомобиле

На Кипр ехать нужно не только за чудесным морем, отличным пляжным отдыхом, возможностью полюбоваться красивой природой, но и за развлечениями. Кипр имеет большое количество интересных мест и при возможности их нужно посетить, чтобы проникнуться духом этой страны.

Лучше всего знакомиться с островом во время путешествия на автомобиле. Конечно, ехать на собственном авто туда не стоит, надо ведь, кроме всего прочего, как-то переправлять его через море. Быстрее и надежней лететь на самолете, а автомобиль уже на месте взять в аренду.

Автомобильные путешествия для ознакомления с новой страной это одно из моих любимых занятий во время отдыха. Поэтому я заранее позаботилась об аренде автомобиля. Это позволило избежать нарушения заранее подготовленных планов.

Как арендовать автомобиль на Кипре

Арендовать автомобиль было решено в конторе, которую удалось найти по советам посетителей туристического форума. Я зашла на сайт этой компании, быстро заполнила форму, указала реквизиты банковской карточки и через несколько часов уже получила ответ на почтовый адрес с указанием номера бронирования. Опыт аренды автомобилей таким образом у меня уже был, поэтому я точно знала, что никаких действий больше предпринимать не нужно.

В назначенное время я отправилась ко входу в отель и стала ожидать автомобиль. Но ни через 10, ни через 20 минут, ни даже спустя полчаса машина не прибыла. Вот тут я вспомнила, что даже не записала телефон этой автомобильной конторы, но к счастью, мне помогли любезные сотрудники отеля на ресепшн. Дозвониться удалось сразу же, но приятный голос на том конце провода сообщил, что бронь моя на авто давно отменена, они не работают с клиентами из Пафоса по причине далекого расстояния, и об этом меня любезно известили по почте. Правда, не помню я, чтобы получала какое-то письмо. Но спасибо за урок на будущее, я на этот раз действительно немного расслабилась во время подготовки к поездке и не все проконтролировала. А нужно было. Пришлось обращаться в другую контору.

Дороги с левосторонним движением

Скажу честно, аренда автомобиля на Кипре входила в планы еще и потому, что ранее я никогда не ездила по дорогам с левосторонним движением, а так хотелось попробовать. Первые ощущения были непривычные. Поймала себя на мысли, что хорошо хоть педали автомобиля расположены в том же порядке, иначе прочувствовала бы очень острые ощущения.

Первое время постоянно хотелось перейти на левую обочину, это происходило чисто рефлекторно. Особенно было странно, когда из-за поворотов появлялся автомобиль и так и тянуло «уйти от опасности». Но спустя несколько часов езды к левостороннему движению привыкаешь. Это как поездка по МКАДу с крайней левой стороны, когда кажется, что твоя скорость больше, чем у других автомобилей. Разница только в том, что на Кипре все выезды со МКАДа удобно расположены с твоей стороны.

На автомобиле можно объехать массу достопримечательностей, познакомится с природой и близлежащими городами Кипра, насладиться его самобытностью. А вечером, после возвращения в отель можно также немного расслабиться. Кстати, в нашем отеле для этого была неплохая анимационная программа. Работали аниматоры и днем и вечером. И если дневной ассортимент развлечений не для меня, то вечером было так приятно отдохнуть и расслабиться под звуки живой музыки с бокалом ароматного вина в руках.

Country: