Отель Павильон. Русские во Франции

Отель, в который меня привезли из аэропорта, располагался на маленькой тихой и уютной улице. Мой новый «дом» носил название Павильон. Не очень далеко было идти от отеля до станций метро: до одной 7 минут, а до другой 25.

Голодной в этих местах оставаться было просто невозможно: рядом с отелем располагалась милая уютная кафешка, а еще немного дальше – огромный супермаркет с приемлемыми ценами. Несмотря на то, что отель был построен бог знает, когда (многие говорили, что ему уже много-много лет), выглядел он очень даже неплохо.

Мой отзыв об отеле Павильон

Приятным преимуществом был небольшой, но уютный номер с прекрасным видом на спокойную улочку. Все, что необходимо современному человеку, в номере присутствовало. Правда, телевидение вещало исключительно на иностранном языке - ни одного русского канала. Персонал, конечно, был дружелюбный и добрый, но работу выполнял не всегда добросовестно. То мусор забудут вынести, то мыла принести. Добиться эффективности работы можно было только при помощи чаевых.

Удобно, что ресепшн, не отвлекаясь, работает 24 часа в сутки. Таким образом, если вы владеете английским или французским языками, то можете обратиться туда для решения своих вопросов, и вам обязательно помогут.

Многие прямо из отеля заказывали такси и выезжали в город, чтобы посвятить время шоппингу. Это очень удобно. И стоило все около 40 евро.

Русские и французы - братья навек?

Французы часто удивляются: что мы, русские, нашли такого на их родине, что так часто прилетаем сюда. Ответ прост. Во-первых, обе наши страны очень тесно связаны исторически. Вспомнить хотя бы три волны русской эмиграции, когда потоки эмигрантов (в том числе и интеллигенции, вспомним Тургенева, Толстого, Гоголя) без остановки прибывали в страну. Правда, многим русским не нравилось то, что их соотечественники, оказавшись здесь, напрочь забывали о Родине и восхваляли всё французское, что их окружало.

Помимо этого есть ещё множество причин. Например, русские повара не постыдились множество французских блюд присвоить и к нашей кухне, вследствие чего во французском ресторане мы можем встретить очень вкусные и привычные нам блюда.

Французские музыканты, писатели, скульпторы, архитекторы и художники были эталоном для нас, русских, многие годы. Немало народу выросло на книгах именно французских писателей и слушало музыку именно французских композиторов. Это, на мой взгляд, стало еще одной причиной, почему русские так интересуются Францией.

Country: