Утренние впечатления от Валенсии

Валенсия

Итак, мы в Валенсии. Позади бессонная ночь и утомительное путешествие из Барселоны в Валенсию. Утомительное, потому что бессонное, а бессонной ночь была по той причине, что провела я её в дороге и во время ожидания на вокзале.

Но вот мы добрались, к утру. Город еще спал, причем это был тот безмятежный и крепкий сон, который бывает у людей примерно за час до пробуждения. Прогулявшись немного по утренним улочкам, наша группа поселилась в отель, где у нас было немного времени на отдых. Я уже говорила, что отдых в Валенсии обязателен перед экскурсией, так что провести отведенное на заселение и завтрак время нужно с пользой. Кстати, от остановки автобуса и до гостиницы пришлось немного пройти. И мы шагали в тишине спящего города на восходе солнца, взяв в руки чемоданы и рюкзаки.

Путь пролегал по улицам старого города, и именно это скрашивало нашу дорогу, так как, любуясь красотой архитектуры, мы позабыли о том, что приходится везти за собой и достаточно объемный багаж. Уже во время этой первой утренней вынужденной прогулки можно было понять, что Валенсия не забита туристами, город имеет свой собственный колорит старого туристического места. Уже на восходе солнца был отчетливо виден характер города – спокойный и задумчивый, красивый и уютный, но при этом величественный и очень мудрый.

После заселения в отель и непродолжительного отдыха я решила, что лучший отдых может быть только на берегу моря. Поэтому мой путь лежал на пляж.

Пляж в Валенсии очень чистый, песчаный и широкий. Утром на пляже очень мало людей, что еще раз подтверждает размеренность жизни этого города. Морская вода прохладная и очень соленая. Несмотря на то, что время довольно раннее, солнце уже ярко светит и кожа ощущает его горячие лучи. Я с радостью бегу к морю, чтобы искупаться и насладиться теплыми лучами солнца. И кажется, что я провожу тут совсем немного времени, но почему-то когда я шла к волнам, песок был еще холодный, не прогретый лучами солнца, а выходить из воды по горячему песку становится уже немного сложно.

После купания очень хочется есть, но с пляжа я ушла как раз во время сиесты, так что пришлось еще немного потерпеть до открытия магазинов и ресторанов. В час дня мне удается пообедать в ближайшем ресторанчике, а после этого я решаю немного отдохнуть. Послеобеденный отдых тоже проходит около воды. В отеле на крыше есть небольшой бассейн. Тут можно вполне приятно провести несколько часов, нежась под солнечными лучами. Отсюда, кстати, открывается замечательный вид на город, который тоже приносит массу удовольствия.

Но основная цель моей поездки, конечно, знакомство с городом. И знакомство с морем, пляжем и панорамой города, которая открывается с крыши десятиэтажного здания отеля – чем это не часть экскурсионной программы? А, если серьезно, то город располагает к приятному отдыху. И если есть немного времени на это, то почему бы такой возможностью не воспользоваться? Что я и сделала.

Такой отдых очень важен, не менее, чем познание нового, это замечательный способ совместить приятное с полезным. И только в подобные минуты ты начинаешь понимать, что поездка в полной мере удалась. После подобного времяпрепровождения у меня было еще больше сил и энтузиазма начать активное знакомство с другой стороной Валенсии – историческим и архитектурным наследием. Так что завтра с новыми силами снова в путь.

Country: