Заселение в отель

Best da Vinci Apart Hotel в Салоу

Подъехали прямо ко входу в Best Da Vinci Apart Hotel, где нам и предстояло провести ближайшие 11 дней и 10 ночей, гид проводила нас до ресепшена, убедилась, что с паспортами, ваучерами и прочими бумагами у нас все в порядке, и передала нас русскоговорящей девочке на ресепшене. Заселение прошло практически моментально. На ресепшене не ждали ни минуты (может быть, правда, благодаря тому, что приехали мы довольно поздно, часа в 3 дня, номера были уже готовы, и кроме нас в отель никто в этот момент не заселялся), девушка проверила наши документы, что-то отметила у себя в компьютере и тут же выдала нам карточку-ключ от номера и талончик на питание.

Номер нам дали на четвертом этаже. Балкон выходил на улицу, впрочем, улочка очень тихая, не припомню вообще, чтобы кто-то у меня на глазах по ней проехал. Зато у тротуара, на парковочных участках, не было ни одного свободного места. Такое впечатление, что приехавшие на машинах туристы, однажды припарковавшись, не убирают своих железных коней месяцами:)

Номер оправдал все наши ожидания (впрочем, ничего особенного мы и не ждали). Небольшой коридорчик от входной двери, плавно переходящий в кухню, в свою очередь плавно переходящую в гостиную. Дверь направо – санузел (раковина, унитаз, ванна с душем), дверь налево – в спальню. В кухне – электрическая плита, холодильник, мойка, шкафчик с минимальным набором посуды. В гостиной – диванчик с выдвигающимся вторым спальным местом, на нем мы расположили детей, тумба с телевизором и телефоном, которым мы, впрочем, ни разу не воспользовались.

В спальне – огромная двуспальная кровать, занимающая почти всю комнату. Кроме нее, кое-как втиснулись две тумбочки и шкаф для одежды.

Вид с балкона Best da Vinci Apart Hotel в Салоу
С балкона открывался прекрасный вид на соседние отели:). Был даже виден кусочек моря - вон там, в левом верхнем углу на фотке:). На балконе столик и четыре стульчика, там мы обычно и перекусывали в тех редких случаях, когда делали это в отеле.
Балкон в номере отеля Best da Vinci Apart Hotel в Салоу

Очень хороший ресторан отеля, питание (а брали мы полупансион) никаких нареканий не вызывало. Огромный выбор блюд на любой вкус, от салатов до десертов, и вдобавок очень колоритный повар прямо при вас жарил всем желающим блинчики, омлеты, рыбку и мясо.
Повар ресторана отеля Best da Vinci Apart Hotel в Салоу
В те дни, когда мы из-за экскурсий пропускали завтрак или ужин, мы брали ланч, который в этом отеле тоже был весьма недурен. Булочки, нарезка сыра и колбасы, джем в маленьких баночках, какие-нибудь печенья... Этого ланча нам хватало на целый день.

Country: