Прогулка по Салоу

Салоу - город красивый и зеленый

Расположившись в номере (вернее, кинув куда попало чемоданы и наспех переодевшись), мы пошли в первую прогулку по Салоу. Сказать, что город красивый и зеленый – не сказать ничего. Множество бульваров, все засажены деревьями, кустами, цветами, все очень ровненько, аккуратненько подстрижено. Очень чисто.
Виды Салоу
Виды Салоу
Виды Салоу

Огромное количество русских (ну, правильнее сказать, российских) туристов. Наверно, каждая вторая встречная компашка говорила по-русски:). Соответственно, и местный бизнес неплохо приспособился к этому обстоятельству:).
Салоу по-русски:)
Салоу - свежая пива

Променад Салоу (интересное название, не правда ли?:)).
Променад Салоу
Красивейший бульвар, протянувшийся вдоль пляжа Льевант, крупнейшего пляжа Салоу. Ряд пальм отделяет выложенную плиткой широкую пешеходную дорожку от дороги; с другой стороны за таким же рядом пальм тянется скверик, относящийся, видимо, уже к пляжу. Множество фонтанов, несколько памятников, на каждом шагу – общедоступные детские игровые площадки.
Памятник на променаде Салоу

Центральная площадь Салоу – площадь Европы – всего в квартале от нашего отеля. Именно отсюда мы отправлялись во все экскурсии.
Салоу, площадь Европы

Еще одна достопримечательность Салоу – голубой паровозик.
Голубой паровозик в Салоу
По городу проложено 4 маршрута, у всех у них конечная – Порт-Авентура. Проезд в нем довольно дорогой, 3 евро (в обычном автобусе проезд по Салоу стоит в районе 1 евро, плюс-минус копейки, в зависимости от расстояния). Но один раз дети все-таки уговорили нас на нем прокатиться.

Country: