Отъезд

Поезд до Симферополя

С тем, как нам добираться в Крым, вариантов было тоже негусто. От нас до Симферополя есть прямой поезд (правда, летний, со всеми вытекающими:)), идет он ровно двое суток. А вот самолётов от нас в Симферополь не было, а лететь с пересадкой в Москве - с учетом переездов из аэропорта в аэропорт, ожиданий и всего прочего выходило ненамного быстрее, но гораздо дороже и хлопотнее.

Расписание поезда оказалось не слишком удобное: отправление вскоре после полуночи по местному времени, прибытие в Симферополь около девяти вечера, поздновато для того, чтобы ехать куда-то еще, а тем более искать квартиру. Поэтому заранее забронировали номер в отеле в Симферополе.

С билетами проблем не было, поезд шел практически полупустой. Впрочем, это и не удивительно: поехали мы в конце августа, когда все нормальные люди едут оттуда, а не туда:) Ну а мы специально выбирали время поездки, исходя в том числе и из этого.

Взяли целое купе, не стали экономить на комфорте, хотя младшего можно было провезти и бесплатно, но без отдельного места. Но уж очень хотелось, чтобы в купе никого кроме нас не было:)

Доехали до вокзала на такси, загрузились в поезд и после всех необходимых формальностей, типа проверки билетов и застилки постелей, сразу уснули...

Country: 
Region: