Отдых в Крыму

Партенит

Прошлый отпуск мы всей семьёй провели в Крыму. И этой записью я начинаю серию своих рассказов об этом путешествии:)

Выбор места для отдыха был не слишком-то большой. Загранпаспортов у нас тогда не было, поэтому все варианты ограничивались Россией и "ближним зарубежьем". И южный берег Крыма среди доступных для нас вариантов был, пожалуй, вне конкуренции. Главным аргументом был чудесный климат, про который все врачи в один голос говорили, что для нашей семейки аллергиков ничего лучше нет и быть не может. Никакие Турции и Египты, Сочи и Таиланды и близко не лежат к ЮБК по целебной силе воздуха, по самой подходящей для нас погоде. И, похоже, они оказались правы.

А вот выбрать конкретную точку на карте ЮБК оказалось куда сложнее. В конечном итоге наш выбор пал на Партенит. Провели мы там 2 недели, которые оказались очень насыщенными. Море и горы, пляж, лечебные процедуры и множество экскурсий по Крыму, - чего только не было за эти дни!

Впечатления от этих дней отдыха в Крыму остались у нас просто незабываемые. Поистине, Крым - чудесное место! Великолепная природа, множество достопримечательностей, теплое море, чудесный воздух, овеянные легендами скалы и гроты, города, где каждый камень - это история... Все это завораживает и влечет, заставляя забывать даже про не слишком, скажем прямо, качественный сервис, сразу заставляющий вспомнить советские времена и первые годы перестройки, эпоху "дикого" капитализма:).

Ну а подробности этого нашего путешествия - по ссылочкам чуть ниже.

Country: 
Region: