Наш отель Bcn Internet Apartments

Апартаменты Bcn Internet Apartments в Барселоне

В Барселоне мы на 4 ночи забронировали отель или, вернее, апартаменты, которые на букинге назывались Bcn Internet Apartments, а в документах, которые мы получили уже там, было написано название Happy Apartments:). Стойки регистрации в самих апартаментах не было, добравшись до апартаментов, позвонили их хозяйке, которая пообещала приехать минут через 15 и почти не опоздала:).

Наши апартаменты оказались, если по-нашему, по-привычному – на 3-м этаже, однако назывался он первым. Тот этаж, который по-нашему первый, назывался тут 0-й, а 2-й именовался Estrella. На такие вот небольшие хитрости идут испанцы, чтобы в отчетности снизить этажность своих домов и, соответственно, какие-то платежи в казну:).

Гостиная в номере отеля Bcn Internet Apartments
Сразу за дверью – большая комната, объединяющая в себе прихожую, кухню и гостиную. Из нее двери в санузел и в две спальни. Спаленки малюсенькие, особенно детская – в ней еле-еле умещались двухэтажная детская кроватка и небольшая этажерка для белья. Окон в этой спальне не было – явно комната была поделена искусственно. Практически всю «взрослую» спальню занимала достаточно большая двуспальная кровать; кроме нее, в комнату с трудом были втиснуты небольшой одежный шкаф и две малюсенькие прикроватные тумбочки.
Спальня в номере отеля Bcn Internet Apartments
Детская спальня в номере отеля Bcn Internet Apartments

Балкон, выход на который был из обеих комнат – и из спальни, и из гостиной. Окна выходили на улицу Nou de la Rambla, практически прямо напротив дворца Гуэля - одного из знаменитых зданий работы Антонио Гауди.
Вид на дворец Гуэля с балкона номера отеля Bcn Internet Apartments
А при взгляде в другую сторону была прекрасно видна Ла Рамбла.
Вид на Ла Рамблу с балкона номера отеля Bcn Internet Apartments
Место очень оживленное, поэтому было достаточно шумно, даже при плотно закрытых балконных дверях. А если их приоткрыть, то спать из-за шума вообще было невозможно. А при закрытых – очень душно.

Правда, в апартаментах было аж два кондиционера – один в гостиной, другой, располагавшийся в специально пробитой для него дырке в перегородке между спальнями, один сразу на две спальни:) Его включать ночью мы не решались, опасаясь простудить детей.

На кухне была стиральная машина, электроплита, микроволновка, вполне достаточный комплект посуды и неработающий электрочайник:). Хорошо, что я по старой советской привычке взял с собой маленький кипятильник. Он спасал нас на протяжении всей поездки.

В целом, учитывая то, что в квартиру мы возвращались только ночевать – было довольно неплохо. Главный минус – шум и духота.

Country: