Рамбла

Улица Рамбла в Барселоне

Бульвар Рамбла – самая известная пешеходная улица в центре Барселоны, отделяющая Готический квартал от района Раваль, имеющего вполне современную застройку.

Кстати, пешеходная улица – сказано не совсем точно. Пешеходный на Рамбле центральный бульвар, а по бокам – проезжие части с довольно оживлённым автомобильным движением. Примерно как Бульварное кольцо в Москве.

Вышли мы на Рамблу, вдоволь поплутав по Готическому кварталу, где-то в её середине. Предполагаю, что на Рамбла Цветов, так как в том месте в изобилии были именно цветочные ларёчки. И неторопливо двинулись в сторону площади Каталонии.

Народу – не протолкнуться. В основном, конечно, туристы со всех концов света. Множество ларьков, в основном цветочные и сувенирные. Экскурсовод говорила нам, что на Рамбле чуть ли не на каждом шагу выступают уличные артисты, но мы не встретили ни одного:(.

Очень красивы здания, окружающие бульвар. Просто смотрите и наслаждайтесь:).
Дом зонтиков на Рамбле в Барселоне
Католическая церковь на Рамбле
Красивые здания на Рамбле

Прогулявшись по Рамбле, вышли снова на площадь Каталонии, перекусили, и как раз подъехал наш автобус, который повёз нас дальше, в Испанскую деревню.

Country: