Детский парк развлечений Mundo Fantasía в Марина д'Ор

Детский парк аттракционов в Марина д Ор

Mundo Fantasía, мир фантазии - так называется детский парк аттракционов в Марина д'Ор. Расположен он на небольшом пятачке в центральной части городка.

Во время нашего пребывания в Марине д'Ор, в середине июня, парк работал только два дня, в субботу и воскресенье. Возможно, в разгар сезона, в июле-августе, он работает и чаще, точно не скажу. Впрочем, больше одного дня, даже полдня, делать в нем абсолютно нечего.

Участок под парк отведен небольшой, аттракционы буквально прижаты друг к другу, все очень тесно и скученно. Представляю, что там творится в разгар сезона...

Заходить в парк можно свободно, но на аттракционах могут кататься только те, кто имеет на запястье бумажный билет-браслетик, примерно такой же, какой дают в парке Тибидабо в Барселоне. Стоит такой браслетик 9 евро для детей ростом до 110 см, 14 евро – от 110 до 150, 9 – для детей выше 150 и взрослых. Взрослым, впрочем, там кататься абсолютно не на чем.

Аттракционов же в парке около десятка. За пару часов наши ребятишки успели прокатиться на всех, на которые подходили по росту, причем на некоторых - по 2-3 раза. На этом можно было бы из парка и уходить, но больше заняться там в субботу вечером было абсолютно нечем. Дети, впрочем, были совсем не против прокатиться на понравившихся аттракционах и по пятому, и по десятому разу, что мы им, конечно, и позволили, и даже пошли в парк и на следующий день, в воскресенье.

Ну а сейчас кратенько про аттракционы, которые там имеются.

Чуть ли не половину парка занимает бассейн с резиновыми лодочками, точно такими же, какие и в России имеются, наверно, в любом детском парке каждого мало-мальски крупного города.
Бассейн с резиновыми лодочками

Вокруг этого бассейна проложены пути детской железной дороги.
Детская железная дорога

Небольшая лазилка с горками, мягкими матами и бассейном из мячиков.
Лазилка с горками

Кинотеатр 4D. На нем надписи 3D, но на самом деле внутри полноценное 4D. Видимо, кресла смонтировали, а вот вывески поменять руки не дошли:). Билеты в него, правда, покупать надо отдельно, браслетики тут не действуют.
4d кинотеатр
4d кинотеатр внутри

Деревянные лодки с водяной горкой, которая, правда, в кадр не попала.
Деревянные лодки

Огромный Кинг-Конг с выходящими из груди детскими горками.
Кинг-Конг

Батуты, на которых полюбилось прыгать младшему,
Батуты

и находящаяся рядышком с ними многоэтажная конструкция, на вершину которой надо взобраться, пролезая через переплетение резиновых жгутов.
Колонна с резиновыми жгутами

Но больше всего, конечно, нашим мальчишкам понравились автомобильчики. Резиновые, на которых парни, особенно которые повзрослее, главное удовольствие получали не от катания как такового, а от того, что на скорости врезались друг в друга,
Автомобильчики

и мини-картинг, на котором, правда, разрешили кататься лишь старшему, зато уж поездил он там, наверно, раз 20.
Мини-картинг

А младший в это время не слазил с расположенной рядышком качели-прыгалки Crazy Jump.
Качель-прыгалка

На пиратском корабле и возле него находится кафе, выбор блюд в котором, правда, весьма беден. Практически один фаст-фуд.
Корабль - кафе

Подводя итог, повторюсь: если будете в Марина д'Ор с детьми, то сходить в этот парк развлечений, конечно, стоит, но даже полдня тратить на него - чересчур. Если, конечно, сумеете найти в урбанизации что-то более интересное:)

Country: