Наш отель Aparotel 50 Flats

Апартотель 50 flals в Валенсии

В Валенсии мы остановились в апартотеле Aparotel 50 Flats Centro Ciudad, относящийся к сети отелей Valenciaflats. Расположен он почти в центре города, на маленькой улочке Calle Espinosa, на ее пересечении с проспектом Gran Vía de Fernando el Católico.

Место очень удобное, в пределах пешей доступности исторический центр города со всеми его достопримечательностями, рядышком - автобусная остановка с множеством маршрутов, идущих почти по всему городу, чуть дальше, метрах в ста - метро. В пределах квартала - все нужные магазины: небольшой супермаркет, фрутерия, или, по-нашему, «овощи-фрукты», и еще несколько мелких лавочек.

Практически весь номер виден на стартовой фотографии. Большая комната, разделенная на 2 части перегородкой. В спальне, если ее можно так назвать - не очень большая двуспальная кровать с прикроватными тумбочками и шкафчик для одежды.
Спальня в апартаментах

В большой комнате совмещены прихожая, гостиная и кухня. Раскладной двуспальный диван, журнальный столик и 4 стула.
Гостиная

Балкон, как и окно в спальне, выходил на улицу Calle Espinosa, поэтому несколько ощущался городской шум, особенно по утрам. Вечером же мы возвращались настолько вымотавшимися, что ничего не было способно помешать нам уснуть без задних ног:).
valencia-apart-50-flats-bal.jpg

На кухне - электрическая плита, микроволновка, вполне достаточный комплект посуды. Из действительно нужных вещей не было только чайника (как и в Марине д'Ор, пользовались кипятильником) и стиральной машины.
Кухня в отеле

Огромные окна, от пола до потолка. Честно говоря, впервые в жизни жил с такими, и в первое время было как-то немного дискомфортно. Впрочем, это дело вкуса и привычки.

Санузел с унитазом, биде, раковиной и душем. Имелся фен, туалетная бумага, маленькие флакончики шампуня.
Санузел в номере отеля Aparotel 50 Flats

В целом апартаменты произвели хорошее впечатление. Номер симпатичный и уютный, нам, правда, немного не хватало всяких шкафчиков и полочек, чтобы разложить вещи так, чтобы все нужное было под рукой. Еще одно неудобство - не было вешалки возле входной двери. Впрочем, все это, можно считать, мелочи.

Ресепшен находился в этом же здании, он был, насколько я понял, единый для всей сети апартаментов Valenciaflats, и тем, кто поселялся в других отелях этой сети, приходилось от ресепшена ехать до своих апартаментов через полгорода. Нам же в этом плане повезло:). Девушки на ресепшене были очень доброжелательные, приветливые (как впрочем, и подавляющее большинство испанцев, с которыми нам довелось пообщаться), всякие изредка возникавшие мелкие бытовые проблемы решались оперативно и с улыбкой.

Забегая вперед, скажу, что на обратном пути мы на одну ночь остановились в этом же отеле. Номер нам дали другой, с окнами во двор. Было гораздо тише, но зато рано утром нас разбудили трели каких-то певчих... вернее не певчих, а совсем не музыкально орущих птичек:). И еще в этом номере почему-то постоянно вырубалось электричество. Вначале я подумал, что входной автомат не выдерживает двух включенных конфорок электроплиты, но он продолжал выключаться и тогда, когда горели всего две лампочки:). Это был, пожалуй, единственный момент, действительно серьезно подпортивший в целом очень благоприятное впечатление от отеля.

Country: