Valencia Tourist Card

Туристические карточки Valencia Tourist Card

Заранее, еще перед поездкой мы приобрели на всю семью туристические карточки Valencia Tourist Card. По этим карточкам в течение их срока действия можно без ограничений по количеству поездок бесплатно ездить на метро и автобусах, бесплатно проходить во многие музеи, а в другие - покупать билеты со скидкой от 5 до 50%. Кроме того, по ней можно получить скидки в некоторых магазинах и ресторанах.

Покупали мы карточки через Интернет, на сайте shop.turisvalencia.es . В отличие от покупки Barcelona card, приобретение валенсийских карточек прошло без всяких осложнений и сбоев.

Туристические карточки Валенсии можно купить на 1, 2 или 3 дня. Их очень приятное отличие от аналогичных барселонских в том, что они не привязаны к календарным суткам, а активируются в момент первого их использования, и срок их действия (24, 48 или 72 часа) отсчитывается именно с этого момента.

Еще одна существенная выгода оказалась в том, что на младшего, которому во время нашего путешествия было 5 лет, карточку покупать не требовалось. Для детей до 6 лет весь общественный транспорт в Валенсии бесплатный, так же как и вход в очень многие музеи и на прочие достопримечательности.

Можно купить VLC Tourist Card и прямо в Валенсии, в пунктах Tourist Info, но приобретать их онлайн выгоднее: при покупке через Интернет дается скидка 10-15%, в зависимости, видимо, от сезона.

Приобретя карточку через Интернет, надо распечатать пришедшее на e-mail подтверждение и, прибыв в Валенсию, подойти с ним в любой ближайший пункт Tourist Info, где и получить саму карточку. Ближайший к вокзалу Nord пункт Tourist Info находится на Plaza del Ayuntamiento, куда мы и направились, как только вышли из поезда.

В комплекте с карточкой выдают купонную книжечку, из которой вроде как при посещении различных объектов, где предоставляется скидка, должны вырезать соответствующий купон. Но у нас ее нигде ни разу не спрашивали. Дают и туристическую план-схему города, правда не слишком удобную.
Комплект туристической карточки Валенсии

Выгодность покупки туристической карточки Валенсии, в отличие от Barcelona card, не вызывает никаких сомнений. Во-первых, стоимость валенсийских карточек существенно ниже, чем барселонских, во-вторых, заметно больше интересных объектов, куда по карточке вход бесплатный. Ну и, как последний штрих - в Валенсии карточки работали без сучка и задоринки, абсолютно без всяких проблем и сбоев:).

Country: