Исток реки Кача

Исток реки Кача

Живописный ручеёк, выбивающийся из-под скал и бегущий по камням. В общем-то, кроме живописности, мало чем отличающийся от обычных ключиков, которые в изобилии есть и у нас.
Исток реки Кача

Ну и, конечно, как и любые крымские достопримечательности, обросший множеством легенд и преданий. Считается, что вода тут обладает особой целебной силой, и все пассажиры нашего автобуса, спустившись с дороги к родничку, умылись этой холоднющей водой и выпили по глоточку.

А подойти к ключику это было нелегко. От дороги, по которой мы ехали, к истоку идёт почти отвесный спуск высотой метров 10, с едва-едва обозначающимися ступеньками. Кое-где, правда, в самых сложных местах, сделаны ещё деревянные перила, но тем не менее даже взрослым, не говоря уж о детях, спуститься туда и потом подняться обратно - задача не из лёгких. Но мы и с ней успешно справились:) Подошли к родничку, умылись ледяной водой, выпили по глоточку (детям, правда, дать её не рискнули), поднялись обратно к дороге, немного пофоткались у растущих в том месте гигантских деревьев и поехали дальше.
Огромные деревья у истока реки Кача

Country: 
Region: