Биг Бен и Трафальгарская площадь

Биг Бен в Лондоне

Естественно, первым пунктом назначения стал Биг Бен. Как же без него, ведь в городе это самое известное и посещаемое туристами место. Биг Бен - это колокол и часы, расположенные на высокой часовой башне. Высота её составляет примерно 96 метров. Днем башня выглядит величественно, но лучше всего любоваться ею в вечернее время, когда она подсвечивается и это добавляет строению определенной таинственности, немного мистики и шарма.

Неподалеку находится колесо обозрения, с высоты которого можно посмотреть на Биг Бен во всей его красе.
Колесо обозрения London Eye в Лондоне
Колесо обозрения London Eye не менее популярное у туристов место, так что для посещения этого колеса придется постоять в очереди. Но все оказалось не так страшно, так как очередь продвигалась быстрее, чем я предполагала. Да и вид, открывающийся с высоты колеса, потрясающий. А вот сфотографироваться мне около этой достопримечательности нормально так и не удалось, так как в этом районе постоянно находятся толпы туристов, и кто-то из них все равно случайно оказывается в кадре.

Вокруг также можно встретить множество актеров и музыкантов, которые демонстрируют туристам свои таланты.
Уличные артисты в Лондоне
Много живых памятников, причем довольно красивых. Стоит бросить монетку, и они начинают танцевать или показывать причудливые фигуры.
Уличные актеры в Лондоне

Во время прогулки по бульвару чуть позже мне встретились фигурки Сальвадора Дали. В парке расположился и музей художника, посещение которого оказалось бесплатным. Также на бульваре есть известный океанариум, в котором находится огромное количество обитателей морей и океанов. Скажу честно, что такого числа морских животных я еще нигде не видела. А на акул страшно смотреть даже через очень толстое стекло.

Следующий пункт назначения в Лондоне это Трафальгарская площадь. Я отправилась посмотреть это место рано утром. Доехав до станции метро Embankment , около выхода я накупила себе булочек и сэндвичей в небольшом магазинчике. Около станции есть небольшой скверик, где можно напрокат взять шезлонг. Очень уютно завтракать в этом скверике на природе.

Кстати, за сквером расположена языковая школа, куда летом часто приезжают студенты из России на обучение. Отсюда я пешком прошлась до Трафальгарской площади, нужно только пройти немного вверх по улице и повернуть налево. Днем на площади обычно много людей, много голубей, которых кормят туристы, так что будьте готовы к тому, что на улицах будет грязновато. Вечером на площади встречается цветное население города, они курят марихуану, могут употреблять спиртные напитки.
Dark side of the London
Но все они дружелюбны при этом и миролюбиво настроены, так что не нужно опасаться прогуливаться вечером.