Букингемский дворец и Гайд–парк

Лондон

Букингемский дверец – резиденция королевы

Для посещения Букингемский дверец открыт обычно на протяжении всего августа. В это время королева находится на отдыхе в Шотландии. А так как в стране август считается пиком туристического сезона, посещать дворец лучше с утра - в это время меньше всего народа. Да и гиды утром еще полны энергии и сил и обязательно с увлечением расскажут все тайны здания.

Если судить с точки зрения интерьеров, то я бы сказала, что в Царском селе и Петергофе все намного красивей и роскошней. Но в России в каждом помещении вы не встретите букеты свежих цветов, а в Англии их чудесных аромат обязательно распространяется по всему дворцу.

Другие исторические достопримечательности Лондона

В районе Уайт-холла и Пэлл Мэла можно посетить и много других мест, но они уже понравятся туристам, которые интересуются историей Великобритании. Это Cabinet War Rooms, Old War Office, Foreign Office, Ministry of Defens, Old Admirality Office и другие. Тем, кто историей страны не особо интересуется, вряд ли данные достопримечательности покажутся интересными.
London

Если прогуляться через Грин парк, можно выйти к памятникам герцогу Веллингтону. Один из памятников официальный, другой установили поклонницы герцога на собственные средства. Немного пройтись, и Вы окажетесь около музея Веллингтона. В этом здании, точнее в его части потомки герцога проживают до сих пор.

Справа от музея расположился район Mayfair, слева – район Belgrave. Это самые престижные жилые районы города, поэтому пройтись по ним тоже можно, посмотреть, как живут люди, как обустроены дома, улицы.

Гайд-парк: символ свободы слова

Напротив находится Гайд–парк, известный расположенным в нём уголком ораторов. В этом уголке жители и гости города могут пропагандировать свои идеи, и всегда можно увидеть даже несколько слушателей этих идей.

Парк большой, разделяется системой озер Серпентайн – именно в этом озере инспектор Лестрейд искал тело убитой женщины в рассказе «Знатный холостяк», а также прогуливался в этих краях и Шерлок Холмс. Есть в парке и небольшой розовый сад, интересный памятник Питеру Пену и Кенсингтонский дворец, расположенный за озерами. Во дворце проживали многие знатные люди, короли и королевы, жила в замке и принцесса Диана после бракоразводного процесса.

Сохо считается туристическим центром города, а сердце туристического центра Piccadilly Circus. Отсюда большинство туристов начинают путешествие по улицам Лондона, по магазинам, по музеям и ресторанам.