Хургада: Старый Город - рай для шоппинга!

Если из путешествия семье и друзьям вы хотите привезти удивительные подарки - езжайте сразу в Даун Таун. Эта часть города - царь туристических магазинов.

Сувениры на память

Купить можно все, что угодно, глаза разбегаются: пряности, духи, ковры, вазы и флаконы, ткани, изделия из змеиной кожи и, конечно, украшения (драгоценности) и платки.

Особой популярностью пользуются статуэтки с египетскими божествами.
Статуэтки-кошки – это классика египетских искусств. Кошки золотые, серебряные и т.д.- все эти вещи можно легко приобрести. Все это потому, что египтяне первыми приручили и одомашнили кошек, и кошки здесь - священное животное.

В специальном магазине можно приобрести святая святых египетских сувениров - папирус с картинками. Но следует обратить внимание на их качество, чтоб не купить подделку.

Не забывайте торговаться!

Очень интересные диковинки можно также приобрести и на местных рынках, тоже весьма увлекательных местечках.

Прежде чем покупать что-то, особенно на рынке, обязательно поторгуйтесь, так вы заслужите уважение к себе и купите нужные вам товар в несколько раз дешевле. А если вы покупаете много всего сразу, то не упустите возможность заполучить дополнительную скидку.

В общем, шоппинг в Хургаде - это увлекательное путешествие в отдельные уголки курорта и целой страны, которое вы запомните надолго.

Country: