Отдых в Хургаде

Отдых в Египте

Намерзнувшись за зиму и забыв о режиме экономии, в апреле 2009 я неожиданно для самой себя, как у меня часто бывает, купила тур в Египет, а именно в Хургаду.

Прелести отдыха в Хургаде

Каир, Шарм-эль-Шейх - излюбленные египетские курорты для туристов, но вполне достойную конкуренцию им составляет Хургада. Во-первых, поездка туда немного дешевле. Второе преимущество заключается в том, что песчаный пляж окружен различными отелями на любой вкус. У некоторых отелей даже есть по два пляжа, один из которых коралловый, в нем плавают рыбки, на которых все любуются, а второй - обыкновенный песчаный, на котором можно позагорать и искупаться.

Еще одно достоинство - это контингент отдыхающих - в основном это семьи с детьми. Возможно, из-за детей будет немного шумновато, зато вы сможете быть уверенными в своей безопасности. Да и детям там, в принципе, есть чем заняться: бесконечные няньки, аниматоры и игровые комнаты не дадут карапузам заскучать.

Расположение Хургады весьма удачное, оттуда удобно ехать на любые экскурсии. В Хургаде всегда дуют довольно прохладные ветра и это не очень радостное явление, однако обстановка, природа, и конечно, изумительное море заставляют возвращаться туда снова и снова. Весной часов в 6 вечера резко темнеет, и становится по-настоящему холодно, а днем – жара.

Что можно выпить в Хургаде

Мы, русские, да и вообще все СНГовцы;) очень любим выпить чая или кофе утром или вечером, но в ресторане это стоит денег, так что гораздо разумней будет взять с собой кипятильник или небольшой электрический чайник, чтоб вам было комфортней. Выпить мы любим не только чай и кофе, поэтому затаривайтесь спиртным в дьюти-фри, так как в городе это можно будет сделать лишь в течении трех дней после приезда в одном магазине, а купить спиртное в Египте можно будет лишь в отелях, по бешеным ценам.

Обязательно возьмите с собой как можно больше лекарств - случиться может все, что угодно. Чаще всего туристы страдают отравлениями, переев местных фруктов. Также у многих обгорает кожа, так что крем от загара точно вам пригодится.

Пляжный отдых на Красном море

Очень многие выбирают поездку в Египет в основном потому, что там отличное море, и купаться можно практически круглый год. Хотя год на год не приходится, конечно, но ранней весной уже можно находиться в воде по несколько часов. Красное море теплое, спокойное, водичка чистая, видно дно. В таком море хочется купаться и купаться. Вода, правда, в Красном море очень соленая, поэтому здесь легко можно научиться плавать, если кто не умеет. Многие предпочитают не купаться, а заниматься серфингом, так как для этого имеются отличные возможности.

Морская природа здесь просто удивительная. Бесконечные маленькие и красивые рыбки, снующие между множеством непролазных кораллов, морские ежики и многое другой заставят вас, застыв, наблюдать за ними. Если вы решите просто позагорать на пляже, то сможете любоваться этой картиной и не заскучаете. Единственное, о чем хочется предупредить - в море дно не очень гладкое и ровное, в нем высока вероятность того, что вы обдерете свои ноги до крови. Поэтому место для погружения лучше поискать тщательно.

Country: