Экскурсии – посмотреть, но не устать

Самые интересные экскурсии из Хургады, на мой взгляд, в Луксор и Сафари-джип. Стоят они недорого, от 30-70$, а их программа очень интересная и насыщенная. Если добираться в Луксор из Хургады, поездка займет около 6 часов. Имейте в виду, что первая остановка состоится только спустя 2 часа после начала пути: там вы сможете сходить в туалет, перекусить и накупить сувениров. Разумеется, платно.

Экскурсия в Луксор

Первый пункт остановки автобуса в Луксоре - это традиционное египетское кладбище в горах - «Город мертвых». Не удивляйтесь, если увидите, что там даже живут люди: для них это местечко прибыльное, они находят драгоценности и живут за счет них. Местное правительство принимает меры по переселению таких людей в город и предлагает немалые суммы, но люди все равно предпочитают копать старые могилы в поисках наживы.

Вас обязательно заведут в какую-либо из усыпальниц, где вы сможете увидеть живопись на стенках пещер, которой уже очень много лет. По пути можно побывать на фабрике по изготовлению различных изделий из алебастра. Многие покупают товары из этого материала. Но не советую что-либо приобретать, так как наценка по сравнению с Хургадой там очень велика.

Затем путь лежит к «поющим статуям». Говорят, ранее одна из них каждое Божье утро издавала тонкие звуки, но, к сожалению, сейчас ничего услышать нельзя.

Банановый остров - это настоящий фруктовый рай, на который можно попасть сразу после статуй. Там вас накормят разнообразными видами бананов, затем покажут рестораны, в которых можно поесть.

В оставшееся свободное время можно немного побродить и посмотреть разнообразные храмы, полюбоваться множеством диковинок и местных достопримечательностей. В общем, экскурсия очень даже хорошая, особенно для тех людей, которые любят и интересуются древними культурами.

Сафари-джип - тоже очень увлекательная экскурсия, увозят в настоящую египетскую пустыню, там покатаетесь на настоящих верблюдах и сможете познакомиться с настоящими бедуинами.

Country: