Париж «глазами желудка»

Употребление пищи и еда во Франции – это дело серьезное. Абсолютно все французы придерживаются того мнения, что продукты должны быть экологически чистыми и не содержать ГМО. Им даже не важно, насколько дорого это все может стоить. Именно по этой причине в любом городе Франции вы обязательно найдете рынок, на котором можно купить свежие овощи, фрукты, мясо и молочные продукты. Помимо рынков, есть множество супермаркетов с различными ценами - и дешевле, и дороже . Многие удивляются тому, что еда во Франции чистая и свежая, а стоит все равно достаточно дешево.

Кулинарные традиции Франции

Если вы являетесь гурманом, то Франция - это раздолье для вашего живота. Здесь можно более, чем просто покушать. На территории страны проживает множество различных народов, поэтому выбрать кухню вы можете из длинного списка: европейскую, китайскую, вьетнамскую, корейскую, узбекскую, русскую, американскую, тайскую, африканскую и многие другие.

Но, разумеется, наибольшей популярностью пользуется французская кухня. Ведь что может быть лучше и вкуснее всевозможных стейков из различного мяса, морепродуктов, французского фри, тар-тара, огромного разнообразия благородных сыров и, разумеется, всевозможных французских вин?

Маленький секрет. Лучше всего заходить отобедать или поужинать не в какой-нибудь красивый пафосный ресторан, а в обычное маленькое бистро. В нем гарантированно еда будет гораздо вкуснее, так как готовится для местных. Божественные блюда возместят всю простоватость обстановки. Цены, кстати сказать, приятно радуют.

Если у русских традиция завтракать дома, то французы каждое утро заполняют кафе около дома, чтоб насладиться утренней пищей. Столики, занятые людьми, читающими новости, жующими круассан и запивающие это все кофе - это стандартная обстановка утреннего кафе. Расслабившись в просторах больших и маленьких кафешек, их посетители затем отправляются на работу.

Вообще я заметила, что посиделки в кафе - частое явление для французов. Более того, у них национальная привычка - каждый вечер после работы пропустить в кафе пару стаканов вина, шампанского или душистого чая. Человек, сидящий за столиком один и просто разглядывающий окружающую обстановку, здесь никого не будет смущать, так как это вполне обычно для здешних забегаловок. Говорить про то, что многие приходят в них только ради того, чтоб насладиться винами, думаю, не стоит. Ведь все знают, что главным мировым центром самых лучших вин является Франция.

Франция – страна хорошего алкоголя

Чаще всего во время пищи употребляют вина Vins de Pays (VDP). Уровень их качества близок к идеалу. Начать хотя бы с того, что делаются эти вина из особого винограда, который растет в определенной местности. На этикетке, кстати сказать, всегда пишут, из винограда какого региона сделано вино. Это вино, как и многие другие, раскрывает свой истинно прекрасный вкус лишь после нескольких лет выдержки.

Многих посетителей кафе также привлекает вина Сепажные. Они гарантированно произведены только из одного сорта винограда, название которого указано на этикетке.

Вина высшего качества

Вина высшего качества - это самые лучшие вина Франции. Изготавливают их также только из самых лучших сортов винограда. Виноград для них, кстати сказать, менее деликатен, сорт вполне обычен, но, несмотря на это, вино получается изумительного вкуса. Перед «выходом в свет» такие вина обязательно сперва дегустируют.

Country: