Экскурсии по Парижу

По приезду во Францию, разумеется, вначале была обзорная экскурсия. Мы повидали истинные произведения искусства, такие как Пантеон, Тюильри, набережные Сены, мост Александра III, Гранд-Оперу, Эспланаду Инвалидов, площадь Согласия и множество других мест. Увидев все эти достопримечательности, я испытала двоякие чувства. Во-первых, архитектура была совсем непривычной, но в то же время великолепной и прекрасной. Во-вторых, со всей этой атмосферой старины уживается и юркая современность: по старинным улочкам постоянно разъезжают крутые автомобили и быстрые мотоциклы. Это весьма интересное зрелище.

Осматривая город с какой-то высокой смотровой площадки, я получила массу приятных эмоций. Красота стояла невероятная: восходит солнце и обволакивает своими лучами Эйфелеву башню, за которой терпеливо ждут своей дозы лучей небольшие городские постройки. Именно в тот момент во мне проснулись всевозможные чувства прекрасного: сразу захотелось рисовать то, что я видела, сочинять стихи о том, что открылось перед моим взором или петь песни о том, что меня окружает. К сожалению, даже самый навороченный фотоаппарат не сможет передать той красоты, которая открывается здесь каждый день, как на ладони, перед всеми людьми.

Затем мы поехали к острову Сить, откуда прямо из автобуса нас забрал забавный экскурсовод. Здесь мы наконец-то увидели прекраснейший и небезызвестный собор Нотр Дам. Француз-экскурсовод очень забавно рассказывал чуть ли ни о каждом камешке, который встречался на нашем пути, а потом нам дали свободное время, и мы самостоятельно исследовали остров.

Следующим пунктом был Лувр. Полюбоваться достопримечательностями мы отправились без экскурсовода. Мы посмотрели и Нику Самофракийскую безголовую, которая дала мне массу эмоций, и Венеру Милосскую. И, конечно, Мону Лизу, которая со всех сторон была окружена туристами и ежесекундно освещалась вспышками фотокамер. Также там было множество-множество других интересных вещей, а внизу располагались лавки с многочисленными сувенирами и ресторанами.

Ну и, конечно, куда же без Эйфелевой башни. После Лувра мы отправились к этому величайшему произведению искусства. Уже со второго уровня башни весь город предстает перед людьми, как на ладони. Среди стандартных построек города возвышаются всеми известные Нотр-Дам, Триумфальная арка и мост Александра III (красивейший во всей Франции). Если же смотреть на Париж с другой смотровой площадки, то такая красотища не откроется вашему взору.

Обязательно стоит прокатиться на кораблике по Сене. Тогда вы увидите Париж отовсюду: и с земли, и с неба, и с воды.

Сразу после всего вышеперечисленного наша группа отправилась в Монмартр. Это квартал, в котором всегда снуют множество уличных музыкантов, художников, продавцов всяких мелочей и где находятся бесконечные маленькие кафешки с ресторанчиками.

Нам предложили самое замечательное окончание вечера: посещение Мулен Руж. Многие, как и я, были восхищены этой идеей. Правда, пускать начали только за 10 минут до начала шоу, так что пришлось отстоять длительную очередь. Шоу, которое мы смотрели, было воистину фееричным. В ходе представления несколько полуобнаженных юношей и девушек исполняли песни, сопровождаемые соблазнительными танцами. Между номерами выступали умелые акробаты, так же артисты показывали юмористические сценки. В ходе всего шоу мы, гости, пили настоящее французское шампанское и наслаждались. Настроение, стоит сказать, было просто отличным. И ничто не могло его испортить после такого прекрасного вечера!

Конечно же, грех было бы посетить Париж и не пройтись по местным магазинам. Разумеется, я также много времени посвятила не только достопримечательностям, но и шоппингу.

Country: