Греческая кухня

Побывать в Греции и не попробовать местную кухню невозможно. Нельзя не отведать вкусные оливки, не побаловать себя бокалом вина или коньяка. Любителям напитков покрепче рекомендуется заказать анисовую водку.

Блюда греческой кухни: вкусно и полезно!

Основные блюда национальной кухни это блюда мясные, овощные и рыбные. Причем все они обязательно готовятся только из свежих продуктов. Блюда греческой кухни очень вкусные, так как они богаты овощами и фруктами, а также местные кулинары умело используют всевозможные приправы и пряности, свежее оливковое масло и томаты.

Конечно же застолье в Греции не обойдется без оливок и сыра Фета. А дорогих гостей обязательно угостят отличным вином.

Местный фаст-фуд – это вам не гамбургеры!

Можно также попробовать блюда греческого фаст-фуда. Он, кстати, тут очень оригинальный. Это особенные шашлычки в пите, с добавлением картофеля, помидоров и лука. Также можно выбрать гирос - блюдо, которое напоминает нашу шаурму, или пситополино – мясо на гриле.

Все блюда очень вкусные и сытные. А те, кто не желает употреблять тяжелую пищу, в Греции могут покупать вкусные и спелые овощи и фрукты. Кстати, делать покупки таких продуктов лучше в супермаркетах, там дешевле. Хотя на рынках можно поторговаться.

Напитки: от изысканных вин до чистой воды

Основной напиток в Греции это вода. Это любой турист понимает уже спустя двое суток пребывания, так как только чистая вода способна утолять жажду. Пить можно воду и из крана, она хорошо очищена. Но все же лучше выбирать минеральную воду, тем более купить её возможно в любом киоске.

Ну и, конечно, нельзя отказаться в Греции от кофе. Именно с этого напитка начинается в Греции день. Его подают в небольшой чашке, и такой кофе нельзя пить до дна, так как на дне этой чашки должна оставаться гуща. Причем пить этот напиток рекомендуется не в завершение трапезы, а потом еще и каждый час после неё. Те, кто не любит крепкий кофе, могут попробовать «фрапэ» - это кофе взбитый в пенку, который подается охлажденным.

И, разумеется, греческая трапеза не обходится без изысканных местных вин, пить которые - одно удовольствие!

Country: