В Грецию, на остров Крит!

Остров Крит, Греция

В Грецию приятно поехать, там можно получить удовольствие от чистого моря. Очень много пляжей в стране владеют статусом «Голубой флаг». На сегодняшний день таковых насчитывается 412 и еще 9 гаваней. Среди них можно выделить и самые безупречные пляжи, которые расположены на Родосе, Крите, Паросе, Миконосе, Хосе, а также на полуострове Халкидики. Именно среди этих мест я и выбирала курорт, на который бы решила отправиться на отдых.

Почему я выбрала Крит

В итоге выбор пал на Крит. Помимо великолепных пляжей он хорош еще тем, что не настолько изведан туристами, как многие другие острова, да и стоимость отдыха на Крите несколько ниже.

Эта поездка была не первым моим путешествием к Средиземному морю. Но выбирала я все равно долго, перечитывала очень много информации, вплоть до того, что решила вспомнить древнегреческие мифы. Отель подбирался по совету турагентства.

Чем мне понравился остров Крит

Итак, Крит! Скажу честно, я немного иначе представляла себе этот остров. Это скалистый остров, поэтому воображение усердно рисовало выжженную землю, скалы, практически полное отсутствие зелени. Радовала только богатая история местности и возможность посмотреть места Минойской эпохи. Но все оказалось куда интересней.

Забегая вперед, хочу сказать, что Крит мне очень понравился, это яркий, зеленый, нарядный и совершенно не голый остров, как часто пишут в отзывах туристы. Хотя, конечно, тут уж смотря что с чем сравнивать. Если рассматривать Крит и Халкидики, то зелени на Крите намного меньше.

Крит считается самым большим в Греции островом. Он расположен как раз в центре морских путей между Египтом и Европой, а также Азией. Именно поэтому тут зародилась самая древняя в мире цивилизация.

Country: