Ночь в Симферополе

Отель Салгир в Симферополе

Зная, что наш поезд прибывает в Симферополь поздно вечером, мы заранее забронировали номер на ночь в отеле "Салгир". Главным критерием при выборе отеля была близость к вокзалу и, конечно же, умеренные цены за номер.

Гостиница действительно оказалась совсем рядом с вокзалом, даже ближе, чем казалось по карте. Мы с детьми и вещами дошли неторопливым шагом минут за 10. Поселили нас в трехместном номере за 360 гривен. 3 кровати в ряд, телевизор, холодильник, который мы, впрочем, и не включали, шкаф, стол с непременным графином воды на нем, 4 стула. Как раз для нас. Санузел в номере: туалет, умывальник и душевая кабинка, душ в которой еле держался в стойке и сваливался на голову при малейшем добавлении/уменьшении струи воды в нем:) Впрочем, если не считать этого досадного недоразумения, то впечатление от отеля осталось довольно неплохое. Не шик конечно, но за такие деньги очень даже ничего.

Порадовало и кафе, расположенное на первом этаже отеля. Уютная обстановка, возможность заказать еду в номер, чем мы утром и воспользовались, совсем не кусачие цены (завтрак на троих - 3 овощных салатика и 3 вторых с гарниром - обошелся в 136 гривен, или чуть больше 500 руб., притом что качество блюд было вполне ресторанное).

До Партенита ехали на автобусе. Оказалось, что есть 2 категории автобусов: дорогие и дешевые, с ценой билета соответственно 27 и 16 гривен (с какими-то копейками). Причем на автостанции везде указаны лишь "дешевые" цены, про "дорогие" я не увидел ни одного упоминания, пока не подошел к кассе. Оказалось, что наш автобус "дорогой"... но ждать почти час следующего или идти на троллейбус нам совсем не захотелось.

Country: 
Region: