Партенит. "Поиски" квартиры.

Дом в Партените

Слово "поиски" в заголовке я взял в кавычки совсем не случайно. Ибо гораздо уместнее тут было бы слово, прямо противоположное по смыслу:) - снять квартиру в Партените, оказывается, не просто, а очень просто:)

Первое предложение насчет квартиры мы получили еще в автобусе. Бабушка, оказавшаяся на соседнем сидении, ненавязчиво поинтересовалась, не в санаторий ли мы едем, и когда сказали, что нет, будем искать квартиру, то "совершенно случайно" оказалось, что как раз свободна "квартира ее дочери, которая куда-то уехала", и она может нам ее сдать за 350 гривен (в сутки, разумеется). Мы согласились посмотреть, хотя такая цена была для нас немного высоковата. Но этого не потребовалось.

Прямо на выходе из автобуса нас буквально атаковали бабульки, предлагающие квартиры, даже переругались и чуть ли не передрались из-за нас:) Впрочем, не исключаю, что это был хорошо поставленный спектакль с заранее известным победителем:)

В итоге мы выбрали вариант, рекламный слоган которого звучал так: "двухкомнатная по цене однушки". И это было действительно недалеко от истины, так как сдали нам эту квартиру за 200 гривен (примерно 800 рублей, или 25 долларов) в сутки. Квартирка оказалась скромненькая, панельная хрущевка со смежными комнатами и "обычным" ремонтом, но для нас вполне подходящая, особенно учитывая невысокую цену и то, что в квартиру мы приходили только кушать и ночевать:)

В квартире оказалось все, что нужно для нормальной жизни (впрочем, как я понял, все сдаваемые частниками квартиры имеют примерно такой же набор бытовых предметов). Два диванчика в гостиной, на которых отлично расположились дети, большая и удобная двуспальная кровать в спальне, все, разумеется, с комплектами постельного белья. Кухня с газовой плитой, холодильником и вполне достаточным набором кастрюль, тарелок, стаканов, чашек-ложек и прочей кухонной утвари. Немного напрягало отсутствие микроволновки, без которой мы уже почти разучились разогревать еду:), но что ж... вспомнили, как это делается на газу:) Водонагреватель, которого вполне хватало и на все бытовые нужды, и на то, чтобы принять душ всем четверым. Телевизор, который мы, правда, практически не включали, и даже книжная полочка с парой десятков потрепанных книжек на разные вкусы:)

Удачным оказалось и расположение квартиры. Буквально в нескольких шагах от рынка и основных магазинов - универмага и продуктового "супермаркета", и в 5-7 минутах ходьбы от центрального входа в санаторий "Крым", на который, в общем-то, и завязана вся жизнь в Партените. А какой вид был из окон! Балкон утопал в зелени, чуть протянув руку, можно было спокойно достать листья лаврового дерева, росшего прямо рядышком. А из окошка нашей спальни была почти целиком видна Медведь-гора.

Расположившись, устроившись и, конечно же, перекусив, мы совершили первую вылазку на пляж и прогулку по санаторию "Крым", о котором подробнее в следующих записях.

Country: 
Region: