На море шторм 4 балла...

Шторм 4 балла на Чёрном море

Шторм на Чёрном море. Завораживающее зрелище! Из тех, на которые можно смотреть бесконечно...

Штормовыми во время нашего двухнедельного отдыха были 3 или 4 дня, из них 2 дня шторм был силой в 4 балла. Из громкоговорителей на набережной санатория каждые 2 минуты доносились грозные предупреждения о том, что купаться категорически запрещено и что шторм может ещё усилиться. А в один из дней были даже наглухо забаррикадированы все входы на пляж.
Шторм. Пляж санатория Крым закрыт.

Конечно, ни о каком купании в эти дни не могло быть и речи. В те дни, когда на пляж всё же пускали, мы ненадолго приходили туда позагорать. Как ни странно, на берегу погода была совсем не штормовая. Ярко светило солнце, лишь изредка набегали облачка. И ветер был совсем не сильный, слабже даже, чем во многие другие дни, когда шторма вовсе не было. Откуда при такой погоде брались такие волны, для меня так и осталось загадкой.
Шторм на море
Штормовые волны

Но и при таком волнении находились отчаянные головы, которые решались искупаться и даже доплывали до буйков.
Пловцы во время шторма

Ну а мы решались только подойти к кромке прибоя. Когда волна отступала, дети с робким любопытством делали несколько осторожных шагов по морской пене, а при приближении новой волны с отчаянным визгом бросались бежать на берег. Меня пару раз накрыло с головой... впечатлений - на всю жизнь!:)

Country: 
Region: